Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кракелюр и декупаж


 2 из 3 
Материал

Декор предметов Декупаж Кракелюр Кракелюр и декупаж Салфетки

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Горшок для цветов

Горшок для цветов

Вымытый и обезжиренный горшок покрыл кракелюрным лаком, создал трещины. Потом нанес декупаж и закрепил прозрачным лаком. Тематика рисунка может быть обсалютно любой, главное чтоб подходила к вашему интерьеру и настроению!

Еремян Анаида

красиво! трещенки замечательные получились )))

Plutarx

Спасибо большое!

betti

Очень красивое кракле!Подскажите какими марками лака пользовались?

Plutarx

Спасибо! Сначала покрывал любым нитролаком обязательно ГЛЯНЦЕВЫМ. После высыхания 3-4 часа покрывал кракелюрным лаком ICSAM. Он окрашивается в любой цвет красителями,которые продаются в тех же магазинах где и сам лак. Трещины появляются моментально и толщина их зависит от слоя лака! Через 1-2 часа закрепляю прозрачным лаком,желательно испробованным на каком нибудь кусочке.(не все нитролаки ложатся на кракелюрный ICSAM.) Лучше спросить у продавца. Я закреплял кислотным лаком МЕРИТ. Удачи вам!

Vivien

Очень удачный горшок, красота! супер!

А вот вы написали, что кракелюрный окрашивается красителями.. В данном случае вы добавили краситель под золото? Как добились такого цвета? Я еще ни разу не пользовалась кракелюрный лаком, т.к. не доеду никак до магазина -) но все еще впереди-)

Plutarx

Спасибо! Нет, золота здесь нет. Добавлял обычный желтый краситель! Кстати забыл написать, в целях экономии можно вместо красителей использовать любые нитрокраски,которые не дорого стоят на рынке в маленьких баночках. Можно добавлять и порошек бронзовки!

betti

Спасибо за подробное пояснение!Будем пробовать по Вашему:))Добро пожаловать в страну и дальнейших творческих свершений!Не забывайте с нами делится своими прекрасными работамиулыбаюсь

ЛЕСЕНОК

Мне очень очень нравится!!! Каким лаком Вы пользовались? Спасибо за ответ....

Plutarx

Спасибо!смущаюсь

Нина073

ммммммммм.... какой кракелюр просто шик, а каким лаком вы пользовались напишите пожалуйста!!!улыбаюсь

Шикарный горшоксупер!

Plutarx

Спасибо большое! Я толькочто писал в коментариях,но не знаю виден ли вам мой ответ! Я тут сегодня первый день и еще не могу понять где тут что!!! Первый слой наносил любым ГЛЯНЦЕВЫМ нитролаком, после 3-4 часов наносил кракелюрный ICSAM. Чем толще слой,тем шире трещинки! Этот лак можно окрасить в любой цвет. Он дорогой, около 100 гр. литр, но хватает его на много, так как  разбавляется он нитрорастворителем и1:1 и даже 1:2. Лучше конечно напылять с пульверизатора! Если покравать кистью, получится эффект коры дерева.(тоже прикольно смотрится!)  Чем закреплять,лучше спросить продавца.Я закреплял МЕРИТом, кислотным лаком! Вот и все! Рад если помог!!!

Ольга и Илья

Горшочек супер!!!Очень понравился! Сделано со вкусом!Пока еще не добралась до этой технике, обязательно попробую...

Plutarx

Спасибо!смущаюсь

Plutarx

Спасибо!!! Не стоит откладывать двухкомпонентный лак на долго. Лучше по возможности сразу его использовать. Как раз и попробуете его на салфетках!!!улыбаюсь

Lyli

А уменя стоит двухкомпанентный, пока боюсь...И декупаж на очереди, салфетки пылятся, скоро, наверное, пойдут по прямому назначению.

The_relax

Шикарно! Спасибо за описание лаков!) Вы молодец!)