Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Из двух одна.


Тип работы
Событие
Техника

Открытка 8 марта Аппликация Из двух одна

В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31

Поделиться:

Вот веточка мимозы "подросла" на наших глазах в два раза.


Вот веточка мимозы "подросла" на наших глазах в два раза.

 Всё новое -это хорошо забытое старое.На уроках технологии делали мы с ребятами из двух одинаковых открыток одну.Для начала надо сделать разметку на изнаночной стороне обеих открыток-разметить  по 5 мм.Затем прочертить линии и их пронумеровать.Приготовить картон 1 лист формата А4.Далее начинаем делать новую открытку: отрезаем полоску №1 от каждой открытки и приклеиваем на картон,затем полоски №2  и так далее.Таким образом получаем окрытку в два раза длиннее первоначальных и она кажется как-будто переливающейся.Хочу предупредить: открытки надо брать с минимальным количеством надписей, без изображения людей, животных.Эффектнее всего смотрятся открытки с  цветами. Если что-то не понятно объяснила, то спрашивайте.

innaziv

О!!! Я вспомнила - мы так в школе делали!!! Спасибо за возвращение памяти!!!

Ольга Ольшак

pozhaluysta_1.gif
Дватая

Здорово!!!супер!

Ольга Ольшак

53674fbe422266dd577b603a8f6cffda1.gif
Наталья В

Мы с ребятами такие открытки тоже делаем. Если хотите СОВЕТ: наклейте на обратную сторону разрезаемых открыток лист в клетку из тетради, только обязательноначинайте с целой клетки вверху, тогда размечать по 5 мм не понадобиться и прочертите на каждой открытке толстые литнни фломастерами разных цветов с одной стороны, это поможет ребятам не сбиваться при наклеивании полосочек. Поверьте, так намного быстрее, ровнее и проще получается!

Ольга Ольшак

Спасибо, Наталья, за советы и мне пригодятся и другим.

Лариса Литвиненко

Да, ........забытое старое! В детстве мы с мамою тоже клеили такие открытки!ура!

Спасибо за воспоминания.....благодарю

Ольга Ольшак

pozhaluysta_1.gif
ДОлька

Спасибо!!!Хотела сделать с детьми в подарок мамам что-то оригинальное и наткнулась на Вашу работу.Чуть не расплакалась от умиления и воспоминаний.Это теперь нет ограничений в выборе бумаги,картона,расцветки какие хочешь.А 20лет назад, голь на выдумки хитра,как говориться.Ещё раз большое спасибо от меня и от девчонок,которые учились в МПУ№9благодарю

Ольга Ольшак

Спасибо за отзыв, но не плачте!Пусть и современные дети знают, что мы и в "трудные времена" творили оригинальные и необычные работы.

СветланаЮрьевна

Да, да! У меня и сейчас в копилочке лежат 2 таких поделки. Это было прекрасное время! А какая сноровка для этого нужна была! Усидчивость! То, чего не хвататет сейчас нашим деткам...

Олюша

Мы тоже когда-то в школе такие открытки делали. Обменивались с подружками открытками, чтобы 2 одинаковых было. Спасибо Вам за воспоминания! Наткнулась на работу случайно, а получила кучу эмоций.

Ольга Ольшак

Спасибо вам за внимание к работе!