Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первенец - Тильда улиточка


 80 из 100 
Тип работы
Техника
Материал

Игрушка Шитьё Первенец - Тильда улиточка Нитки Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Первенец - Тильда улиточка

Девочки!Мастерицы! Поздравляю вас с прошедшими праздниками и со Старым Новым Годом!!!

Хочу показать свою первую улитку:)

Так мне понравилось шить, что решила попробовать что посложнее сердечка и медвежонка )) За вечер у меня родилась такая вот девочка

Тельце - флис, тонированный кофе (где-то час кипятила ткань в крутой заварке с добавлением соли и уксуса, потом прополоскала в холодной воде и высушила), раковина - бязь...Глазки - точечки маркером, румянец - тени))

Вот пара фоток с процесса рождения))) Тут нет еще глазок и кружева-юбочки:

Киса бдительно наблюдает)

Улитка - крошка совсем..Я лазала по работам тут, пытаясь понять, каких размеров должна быть улитка, но рост, похоже, пишут только для мишек и зайчиков :)))))))))

С момента рождения до момента дарения ( шила улитку целенаправленно в подарок подруге) прошли сутки, за это время улитка поползала везде, и дома, и в машине:

и в офисе )) На цветах посидела,

и у ноутбука,

и покушать с нами сходила )))

И, наконец, попала в руки хозяйке)) Которая была очень довольна, для меня это была такая радость - подруга сама рукодельница невероятная ))) Задумывалась улитка как игольница - подруга  любит вышивать. Но мне сказали, что иголки в ЭТО втыкать низзя))))))) Будет украшать жилище))) Тоже похвальное занятие !

А вот мое второе сердечко - правда, пропорции не совсем те, не тильдовские, мне так кажется )) Но мне все равно нравится )

девочки, а это -  не могу не похвастаться! - целая ария имбирных человечков!

наши партнеры прислали нам подарок, пришел аккурат к Старому Новому Году ))) а я так восторгаюсь этими маськами! А тут целая кучка, среди конфет , и пахнееет - МММММблагодарю!!!!!

Как хорошо, что есть такой праздник, как Старый Новый Год! Еще раз вас с ним поздравляю!!!

 

shyra1920

бравоцветыбраво

Gavroshik

Наталья, спасибо!!!цветы

Приятно познакомиться!

Ох, сколько у вас красивых игрушек!!!!

shyra1920

И Вам спасибо!благодарю

Хозяйка гнома

Ах, какая прЭлесть! Ну очччаровательнейшее существобраво Маринка, ты расшилась не на шутку...очень понравилась улиточка твоя, такая аккуратненькая, застенчивая барышня..И сердечко чудесноебравоОченно ты большая молодец!

А человечков-то как - съели???удивляюсь Так вот прям головы им пооткусывали? Жалько....плачу

Gavroshik

Олечка!!!!благодарюСпасибо!!!!!Как приятноооооура!

Человечки это бомба простосмеюсь Я их нюхаю, а не ем))) ну, одного съела, конечно, сначала откусила голову, потом ручки, потом ножкисмеюсьНу их еще мнооого! Целый пакет! так приятно, нам никто аткие подарки не дарил ) Только наши европейские партнеры))

zlatoiskra

Замечательные работы и вкусняшки!

Gavroshik

Кристина, спасибо!!!цветы

Елена Лебедева Lensm

Маришка, я в таком восторге от твоей улитки и сердечка!!! Милашкиблагодарю Чего-то мне тоже пошить захотелось, надоел декупажхихикает

Gavroshik

Леночка!!цветыой, как приятноура!, спасибо за теплые слова!

если что-то хочется, надо сделать! )))Желаю тебе вдохновения и времени ! )))ой, была б моя воля, сидмя сидела бы, рукодельничала, а то работа, то уборка, все время что-то мешаетсмеюсь

Елена Лебедева Lensm

И не говори,  а у меня ещо добавь спиногрызов и мужа, ему ведь "тожа вниманья нада"смеюсь

Спасибо за пожеланияангел

Надюшка11

Очаровательная улиточка! У тебя дар к шитью таких красавцев! И сердечко класснючее вышло! супер!

Gavroshik

Надя, спасибки за комплиментыцветы приятнаааааа!!!!!!

Я шить никогда не любила, иголка и нитки это не мои друзья, я в детстве все больше по вязанию. Для меня загадка, как я своими кривыми лапками сшила такое ) Ну это очень  хорошим человечкам в подарок, наверное, ручки выпрямляются в таких случаях, когда сильно от души стараешься )))) Зато потом радость от дарения подарка перекрывает с лихвой все усилия)))

Захария

Ути-пути, какая прелесть! Маришка! Она бесподобная!!!Такая уютная....А что за тканюшка на тельце?...такая прям....приятная...так и хочется потрогать....Чудесная Уля! И сердечко оч.понравилось...мне кажентся что все тильда-сердечко...такое набить кофе (если кофейное делать) или травками какими-нибудь, или просто арома-маслом сбрызнуть и в машину...такая  прелесть! 

Пряники, представляешь я тоже пекла огромноый такой пряник - снеговик! С имбирем. Но сфоткать не успела! Слопали, в основном муж с дочкой...я так чуть-чуть попрробовала....

Gavroshik

Олечка!!!!благодарю

как приятно, спасибо за похвалы!!! Прям окрыляет, хочется бежать, пошить скорее что-то еще )))ура!

тканюшка на тельце - флис, белый. Тонировала чаем, варила полтора часа, "закрепила" получилось хорошо, но есть разводы )))) полосканием не убираются) Ну ничего, постираю слегка руками, может, пройдет - мне ж второго мишку шить! Хотя на край разводы может шарму только придадут медведику))))

Сердечко - да-да-да, Оля, ты читаешь мои мысли!!! Я и хотела сердечко набить лавандой, но не успела купить - перед НГ тут весь город погряз в пробках. А сердечко я делала в подарок - не было  времени уже. Про масло тоже думала - для мыла я накупила много разных аромамаселок, но вот не знаю - пятен от масла на тканюшке не останется ? 

Пряник - снеговик - мммм, жаль, что ты не сфоткала )))Они все такие красивые!!!! Я пока не умею такие делать, вот вечером по плану обычные творожные печенки из формочек. Я как-то больше по пирогам ))

Захария

Вот про масла тоже не знай...надо почитать как другие делают...потому что тоже боюсь, что жирые пятна появятся....может как-то внутриь что зашивают?? НО как тогда запах....и-ихх, не знай!...А как ты творожки делаешь? Я просто как ушки их складываю...ну такие они без сахара, а в сахар макаешь, сворачиваешь, макаешь, опять, пока треугольник не получится....

Gavroshik

вот я тоже не понимаю, как маслами ароматизируют...Внутрь одного сердца хотела корицу и кофе...Почитала один МК - там прям через  воронку из бумаги засыпают во внутренности корицу..Я не решилась; сшила мешочек, зашила туда столовую ложку корицы, но подумала, что впихнув внутрь наполнителя мешочек, "запечатаю" запах...Как он пробьется через слои наполнителя? А близко к "поверхности" не положишь - форма сердца не позволяет..Короче, пока непонятно )))))

Творожные печенки первый раз делала, и последнийсмеюсь, масло растирать с творогом больно муторно ((( Я формочками вырезала сердечки, цветочки и медевежат. Получилось симпатично и вкусненько, тоже без сахара делала вообще )) вчера сфоткала, но фото дома, а я сейчас на работе, не могу показать..

@нтонин@

Мариша ты умница!

Улиточка чудо-чудо-расчудо получилась, и сердечко такое романтичное))))

(по печенькам слюнЬки потекли))))

Gavroshik

Тоня, спасибо большое!!!!!цветыочень радостно, что тебе понравилось!ура!

Олюшка-совушка

Маришкааааа! Улитка классная у тебя получилась!!!супер! Правда-правда, очень понравилась! А тканюшки-то какие прелестные!!! И сердечко такое уютное....Отлично!

Слушай, представляю какой аромат от печенюшек стоит!...

Да, Марин, хочу с тобой поделиться.После твоего поста про мыльце, я всё же сподобилась и сварила своё первое мыльце!ура!Понятно дело, что оно перевареное из детского, но для меня это прорыв! Мыльной основы у нас днём с огнём не сыщешь, поэтому пока такое будем пробовать! Потом я тебя позову посмотреть на свои мыльности.подмигиваю

Gavroshik

Оля!!!!! Спасибо за похвалы, оссеня приятно мне смущаюсь!! Тканюшки да, ты заметила их :))) я для антуражу положила ))) Сверху в стопочке лен, остался от сарафана, из этих лоскутков шила первого мишку) А внизу бязь с отличным рисунком - как будто из заплаток - для тильд то, что нужно!!! Так рада, что нашла ее! Оббегала все наши тканевые магазины поблизости, вообще нет ничего  для тильд!!! Льна нет! Кошмар, прям редкость такая ))и узеньких ленточек нет почти нигде, нашла чудом ))))

Gavroshik

да, печенки в подарок - так приятно )))

про мыло - Оля, я тебя поздравляю!!!!! Отлично, умничка, я очень рада, что ты решилась! Здорово - здорово, искренне поздравляю тебя с дебютомцветы!!!!! Обязательно выкладывай!!!! )))))

Ольга Александровна

Марина, очень красивый первенец! И сердечки - чудо как хороши!

Gavroshik

Спасибо большое, Ольга Александровнацветы

Nadiushka

Ути какая улитушка! Рада снова видеть твои работы, Маришка благодарю Молодчина! Вроде шить только начала, а уже такая классная тильдочка! Это я тут маме показывала кукол-примитивов, она шьет хорошо, думала сошьет Лизуньке подарок к новому году. Она конечно сшила хихикает Но тильдодухом там и не пахнет ))) Никому не показываю - засмеют ))

Gavroshik

Надя, спасибо большое за похвалу!!! окрыляет!!!!Еще хочу зайчиков из носков попробовать, такие смешнульки))) Я тебя впервые увидела, сейчас думаю, можно же сшить, попробовать...

Ну мама просто не в курсе этого веяния, если она вникнет, уверена, тильду создаст легко. Просто они ж больше не как игрушки, а  как интерьерное украшение..А ребенку пуговки, мелкие ленточки не очень хорошо, мало ли, оторвет -проглотит..Ну, засмеять точно не засмеют, не верю, что бабушка любимой внученьке могла сшить страшилку))))))))))))))))))))))))))))))))

Nadiushka

Мариш, сшила она вроде неплохо, но личико попыталась вышить )) а вот это уже финиш ))

Gavroshik

смеюсь

ну...Это ж можно распороть и нарисовать - переделать

Татьяна Максимова

Мариш, улитка прелестна и сердечки замечательные! Здорово пробывать что-то новое!!!

Gavroshik

Спасибо, Танечка!цветы

да, согласна, здорово, еще пытаюсь освоить точечную роспись, ужасно успокаивает)))) В конце рабочего дня то, что нужно ))))))))))

♥Алина Солнечная♥

Замечательная улиточка-путешественница)))

Мммм*) печеньки, обожаю их)

Gavroshik

Алинацветы

Алёна Гатченко

Какие хорошенькие!!! Улиточка - прелесть!!

Gavroshik

Алена, спасибо!!!

Старалась с улиткой - делала для очень хорошего человечка, вот она и уродилась такой симпатичненькойура!

eraserhead

Очень милая !)

Gavroshik

eraserhead, спасибо! )))

Приятно, что вам понравилось)))

lorenci66

До чего же хорошенькая улиточка получилась!!! И сердечко прелесть!!!браво

Gavroshik

смущаюсьспасибо!!!!!! Первая моя девочка:) И уже почти пошился 2-ой по счету Мишка))) Сейчас цветочки на него пришиваю) Пока вроде получается

 

tolodannangalad

Ваша улиточка - просто прелесть браво

Gavroshik

спасибо большое,  Tolodannangalad, очень приятно!

Natalek70

Какая прелесть!!!!супер! Улиточка-сплошное очарование!!!!! Я все Леночкиными (LenSM) улитками восторгалась, красавицы они у нее, а по комментариям поняла, что ты, Мариш, была вдохновительницей!!!!! И не мудрено!!!!  Сердечки тоже очень хорошенькие!!!! У меня пока с пошивушками никак....не хватает времени на все хотелки))))) Ты, Маришка, УМНИЧКА!!! Все успеваешь!!!!!цветы

Gavroshik

ой, Наташ, у тебя в каждом комменте своя картинка, и мишка, и кошечка, и улитка!

класс)))))

спасибо большое за отзыв, ужасно лестно!смущаюсьсмущаюсь

ленины улитки да, это просто! Смотрю на них и хочу тоже сшить парочку новых...Они у нее и с ожерельями - украшениями - цветами, прям мням ))))

У меня с пошивушками тоже не так бодро, как хотелось бы, шить мне тяжеловато, вот машинку дали, стали веселее, а на руках игрушки как-то не очень ))))Но руку быстро набиваешь! 

Bazyazyaka

Очаровательная улитка!!! Важная Киса!!! Гламурное сердце!!! И вкусные имбирные человечки!!!цветы

martinicom

Какая няшная улитка)

Gavroshik

спасибо! так приятно, вы нашли время прогуляться по моим работам!!!!

Вероника Александровна С.

Красотища и вкуснотища))

Gavroshik

спасибо!!!!! вторая моя мягкая игрушка, шила на руках, помню, весь вечер на нее потратила ))))))

Вероника Александровна С.

Да... до появления машинки я тоже шила вручную, да так, чтобы крепко-накрепко!!! смеюсь ээх, сколько времени, а всё равно как приятно!!!

Gavroshik

согласна ))))) времени потрачено намного больше, чем если с машинкой, но все равно ужасно умилительно на эти пошивушки потом смотреть )))