Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Родительская спальня в кукольном домике


 11 из 12 

Кукольная жизнь Моделирование конструирование Шитьё Родительская спальня в кукольном домике Дерево Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Так все начиналось))))
Примерка мебели... Хватает ли места?)))

Так все начиналось))))
Примерка мебели... Хватает ли места?))) (фото 1)

Обработала края наждачкой, зашпатлевала дыры, поклеила обои и потолочную плитку... Сделала внутреннюю оконную раму(вырезала из потолочной плитки)...

Обработала края наждачкой, зашпатлевала дыры, поклеила обои и потолочную плитку... Сделала внутреннюю оконную раму(вырезала из потолочной плитки)... (фото 2)

Здесь уже с застекленным окном... Готовым полом (распечатала образец паркета на принтере, приклеила и покрыла лаком)... И окрашенными краями...

Здесь уже с застекленным окном... Готовым полом (распечатала образец паркета на принтере, приклеила и покрыла лаком)... И окрашенными краями... (фото 3)

Ну а далее комната преобразилась за ночь.... Швея из меня конечно плохая... Но другой у нас нет))))) Комната почти закончена... Будет еще шкаф... Кстати, карниз у нас снимается... Если шторка надоест или испачкается ее легко будет снять(Карниз состоит из 4 бусин и жесткой алюминиевой проволоки: 2 крупные бусины приклеены к домику горячим клеем, между ними вставлена проволока и по краям на нее надеты мелкие бусины, чтобы края не царапались или проволока не выпадала)...

Ну а далее комната преобразилась за ночь.... Швея из меня конечно плохая... Но другой у нас нет))))) Комната почти закончена... Будет еще шкаф... Кстати, карниз у нас снимается... Если шторка надоест или испачкается ее легко будет снять(Карниз состоит из 4 бусин и жесткой алюминиевой проволоки: 2 крупные бусины приклеены к домику горячим клеем, между ними вставлена проволока и по краям на нее надеты мелкие бусины, чтобы края не царапались или проволока не выпадала)... (фото 4)

Папа мишка прилег отдохнуть)))))) В ногах пригрелся любимец семьи)))))))) Кровать делал наш любимый папулечка...

Папа мишка прилег отдохнуть)))))) В ногах пригрелся любимец семьи)))))))) Кровать делал наш любимый папулечка... (фото 5)

Вот так преобразилось креслице из 3Д пазла...

Вот так преобразилось креслице из 3Д пазла... (фото 6)

Картина... Рамка первая, немного кривенькая... Сделана из прутиков от бамбуковой салфетки и покрыта лаком...

Картина... Рамка первая, немного кривенькая... Сделана из прутиков от бамбуковой салфетки и покрыта лаком... (фото 7)

Ну а это мама любуется на любимые фотографии)))) Туалетный столик тоже 3Д пазл... Рамки для фотографий сделаны из спичек и покрашены золотой акриловой краской...

Ну а это мама любуется на любимые фотографии)))) Туалетный столик тоже 3Д пазл... Рамки для фотографий сделаны из спичек и покрашены золотой акриловой краской... (фото 8)
Юся

Ух ты как здорово!Я думала,что рамка для картины вообще настоящая, с настоящей стены в комнате.И только когда медвежку увидела, то поняла, что это за маленькое творение.К сожпалению не все картинки загрузились.Попробую ещё раз.У нас тоже куча Сильванов!Мы с дочкой любим тоже обустраивать их быт, делать всякие ремонты и нужные вещи.Зову в гости.Ссылки не умею делать, поэтому прогуляетесь по моему блогу и получите кучу удвольствия!цветы

ksana777777.90

Была, была у вас в гостях еще когда свой домик планировали....))))) У вас суперские работы... До вас мне еще далеко)))) Учиться и учиться)))) 

Надежда 070

У нас три дома.....и много семеек. Дочка любит мебель по своему расставлять и в мелочах ковыряться.

ksana777777.90

Мы пока только начинаем свою коллекцию...))))))))) У нас все впереди))))

гость

Домик просто супер, очень жалко, что во времена моего детства не было интернета, где бы рассказывалось про  такие постройки, да и домиков в продаже тоже не было. Это удивительное и увлекательное занятие, построить домик из детства. Моей дочке 10 лет и мы тоже планируем строительство. Как только будет готово обязательно покажем. Ксения, ты молодец - ваш домик очень хорош. Желаю дальнейших свершений. Зовите на новоселье. 

 

 

ksana777777.90

Спасибо... Строительство и обустройство кукольного домика на самом деле увлекательное занятие... А когда ребенку еще нравится твое творение и он с удовольствием играет - это самый наилучший комплимент и стимул творить дальше)))) Так что стройте свой домик и зовите в гости)))))

Freja

О, у вас тоже сильванчики:) 

Симпатичный домик:) Удачи вам в дальнейшем обустройстве:)

Заходите в гости. У нас тоже сильваны, только зайцы. И домик:)

ksana777777.90

Спасибо... Была у вас в гостях еще когда планировали свой домик... У вас классный домик, а одежда для зайцев.... Мммм... Обалдеть))))) Придется тоже учится шить)))))))))))) Заглядывайте к нам еще... Уже почти закончила детскую, скоро выложу))))

Юся

Приглашаем в гости на заячий Новый год!день рождения