Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мягкая игрушка-подушка-лебедь.


 3 из 8 
Тип работы
Техника

Интерьер Шитьё Мягкая игрушка-подушка-лебедь Кружево Мех Нитки Проволока Пуговицы Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Здравствуй Страна Мастеров,и её жители!

Сшила я вот такого красавца лебедя!Шила два дня из искусственного меха.Шея каркасная.Набивала синтепоном.Глаза из пуговиц.Веки сделала из кружев.
Вот мы!

Здравствуй Страна Мастеров,и её жители!

Сшила я вот такого красавца лебедя!Шила два дня из искусственного меха.Шея каркасная.Набивала синтепоном.Глаза из пуговиц.Веки сделала из кружев.
Вот мы! (фото 1)

Эх...а как на него приятно положить голову!Не удивительно,он же подушечка!

Эх...а как на него приятно положить голову!Не удивительно,он же подушечка! (фото 2)

Мой лебедь отдельно.

Мой лебедь отдельно. (фото 3)

А это я в процессе работы.

А это я в процессе работы. (фото 4)

Выкройки.
Всё легко и просто, берём два листа А4,склеиваем их скотчем и рисуем лебедя!Основание шеи 6 см а там дальше она потихонечку сужается до 3 см.Если не считать шеи, то высота лебедя примерно 18 см,а высота у основания хвоста 15 см.Длинна примерно 28 см.

      Выкройки. 
Всё легко и просто, берём два листа А4,склеиваем их скотчем и рисуем лебедя!Основание шеи 6 см а там дальше она потихонечку сужается до 3 см.Если не считать шеи, то высота лебедя примерно 18 см,а высота у основания хвоста 15 см.Длинна примерно 28 см. (фото 5)

Ой, простите,на фото не так написано.Ширина головы 7,2см.

Ой, простите,на фото не так написано.Ширина головы 7,2см. (фото 6)

Для спины рисуем огромную каплю, примерно такую.У меня с ней осложнения были, подрезать приходилось,так что лучше сначала примерить, а потом подрезать если длинная слишком будет.

Для спины рисуем огромную каплю, примерно такую.У меня с ней осложнения были, подрезать приходилось,так что лучше сначала примерить, а потом подрезать если длинная слишком будет. (фото 7)

Донышко. Длинна 15см,ширина 7см.

Донышко. Длинна 15см,ширина 7см.  (фото 8)

Извиняюсь за качество фотографии.Это чёрный промежуток между головой и клювом.Ширина полоски 1см.Сторона, что поуже, сшивается с клювом,сторона, что 4см,с головой.Простите, клюв сфотографировать забыла,но он легко чертится,длинна клюва приблизительно 6,5см.

Извиняюсь за качество фотографии.Это чёрный промежуток между головой и клювом.Ширина полоски 1см.Сторона, что поуже, сшивается с клювом,сторона, что 4см,с головой.Простите, клюв сфотографировать забыла,но он легко чертится,длинна клюва приблизительно 6,5см.  (фото 9)

Ну вот и всё!Если что то не понятно пишите.Фотографировала бабушка(кроме фото №3,5-9). Спасибо всем, кто заглянул.Пока!привет

 

Ваша Алинка 24.

Тували

Замечательный лебедь.

Alinka24

Спасибо за тёплый отзыв!благодарю

janina_nalimova

Алинка, какая ты молодчинка!!! Лебедь прекрасен!!!

Alinka24

Огромное спасибо!Я старалась.

Viшенка

Очень красиво получилось!супер! А схемой не поделишься?смущаюсь

Alinka24

Спасибо!благодарюПопробую, если смогу, выкройки выложить.улыбаюсь

Марина Степанова55

красивый лебедь)

Alinka24

Спасибо! Мне очень приятно!цветы

eHexe

Восхитетельный лебедь!