Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Отреставрированный Дед Мороз.


Тип работы
Событие
Техника
Материал

Кукла Новый год Шитьё Отреставрированный Дед Мороз Вата Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Отреставрированный Дед Мороз.

Напоминаю, что это за Дед Мороз : https://stranamasterov.ru/node/411552.

Получился совершенный новодел, но солидности, по-моему, не потерял нисколько. Уже вижу явные ошибки и посох не готов. Но уже не побоюсь исправить, тем более половина деталей съемные (например, вязаные опушки шубы и шапки, очень удобно).

Долго не могла понять, что не так с шапкой. Пока не догадалась глянуть первые фотографии. Половину высоты шапки - растрепанную вату - я ж сразу срезала. Поэтому теперь макушки шапки не видно за опушкой - буду наращивать.

Для опушки больше подошел бы белый каракуль, но у меня его не хватило. Пришлось вязать из ниток "травка". Если найду мех, переделаю опушки тоже.

Бороду и брови (ватные) вообще побоялась трогать (и зря), обмазала ПВА с белой краской и наложила сверху слой холофайбера. Борода ничего получилась, а вот брови слишком густые. Холофайбер несколько раз побрызгала лаком для волос и еще рискнула побрызгать искусственным инеем (сыплется теперь) :

Рукавицы ватные : поверх старых добавила новый слой ваты с клейстером :

Мешок съемный, для конфет или мелкого подарка :

Снизу квадратное жесткое основание заменено на круглое (из того квадрата и вырезано).

С наступающим новым годом!

Лунария

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Молодчина! Выглядит замечательно, даже с теми поправками, которые были указаны по ходу в описании. Теперь уж точно не страшно будет что-то переделать или подправить, хотя на мой взгляд выглядит Дед Мороз чудесно!

rasty - Квашонкина Катерина

Лунария, огромное спасибо за моральную поддержку в процессе работы! И спасибо за похвалу.

SuperLissa

Замечательный дед Мороз вышел! Красивый, солидный! Здорово! У мамы где-то тоже должен быть советский Дедушка Мороз, надо вдохновившись Вашим МК, тоже его освежить и ставить под новогоднюю ёлку на радость детям. Спасибо Вам огромное!