Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свадебный букет невесты


 31 из 57 
Событие
Техника
Материал

Флористика искусственная Свадьба Лепка Свадебный букет невесты Глина

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Полюбила я лепить викторианские розы.

Полюбила я лепить викторианские розы. (фото 1)

Вот такой букетик слепился.

Вот такой букетик слепился. (фото 2)

Самое главное такой букетик на морозе не замерзнет,  не завянет и гарантированно не выцветет! цветы

NARI

Красивенный только кинуть нельзя шишка будетсмеюсь

huza

Спасибочки! цветыА в последнее время делают дублеры букета на свадьбе. Не знаю от куда взялась примета эта, что нельзя кидать букет, с которым невеста замуж выходила. Так что для такой цели можно купить маленький живой или из ткани хихикает.

Елена Чагеева

да мне кажется,это и не примета вовсе,а просто жалко дорогой букет кидать.......а ваш совсем как настоящий,я бы и его зажмотила))))))))))

Аля-ля

А примета эта взялась из Голландии. Она довольно страшная. После венчания у церкви собиралось много незамужних девушек и когда невеста выходила из церкви на нее набрасывались и отрывали от ее платья по кусочку. Считалось оторвешь себе кусочек и следующей выйдешь замуж. Что бы сохранить плате невеста кидала букет в толпу. Мне эту жуткую историю в цветочном салоне рассказали , когда букет себе заказывала. Уж не знаю правда ли, но я была в шоке........

huza

Бросание свадебного букета - обычай древний, и истоки его лежат в культурах многих народов и стран. Подлинно неизвестно, где впервые появился этот обряд, но на современные российские свадьбы он попал во многом благодаря американскому кинематографу.

В прежние времена каждый народ по-своему делился с окружающими счастьем, связанным с созданием семьи. К примеру, невесты-украинки передавали свой праздничный цветочный венок дружке, а на Руси незамужние девушки завязывали новоиспеченной жене глаза, водили вокруг нее хороводы, и она наугад отдавала свой свадебный букет будущей счастливице. В средневековой же Европе незамужние девушки считали, что небольшой кусочек подвенечного платья непременно принесет им женское счастье, и, буквально набрасываясь на невесту, превращали ее дорогой наряд в бесформенные лохмотья.

Постепенно эти традиции видоизменялись. Так, француженки с целью сохранения своих свадебных платьев стали украшать подолы цветами, которые разрешалось выдергивать гостям. В других европейских государствах невесты делились с одинокими людьми своей радостью, бросая им подвязки, цепочки или кулоны. Молодые славянские пары по окончании торжественного пира передавали девушкам и парням, не связанным брачными узами, свадебные венки. А в Англии традицию и вовсе переняли мужчины - они кидали в жениха свои носки: первый попавший бедолаге в лицо считался кандидатом на скорое бракосочетание.

На смену всем этим обычаям с течением времени и пришел свадебный букет, который невесты традиционно стали кидать своим незамужним подругам. Вот и сегодня эта традиция постепенно меняется, обретая все новые и более интересные формы.

Аля-ля

Я на свою свадьбу делала, как раз такой дублер. Он очень легкий и не ломается. Плюс останется на долгую память. И возможно та что поймала, бросит его на своей свадьбе. Может перерасти в веселую традицию, что-то вроде эстафетной палочки смеюсь

NARI

Да таким шарахниш подругу потом судится будешьумираю от смехано для регистрации да и для поездок лучше варианта нет не растреплется не замёрзнет супер

Iolanta SHAPOSHNIKOVA

Классный букетик!!!А у меня что-то не очень викторианские получаются.Поделитесь секретиком.цветы

huza

Спасибо! У меня первые 5 тоже корявенькие были. Причем мне их показывали два инструктора. Чтобы тоненькие лепески в серединке были, беру немного глины. Меньше, чем мне инструктор говорила. Да и у моего инструктора метод сбора серединки особый, собирать сложенные лепески в гармошку, а потом уже сворачивать. При таком методе лепески выстраиваются в один ряд друг за другом, таким способом при сворачивании образуется пространство между лепесками. Сложно это описать. Я в них так влюбилась, что в конце делала розы за 10 минут каждую. Как говорит мой инструктор, значит вштырила в розах толк! смеюсь

san1903@mail.ru

Очень красиво! 

huza

Спасибочки! цветы

Perlina

Букет-мечта, очень красивый 

huza

Спасибо большое! цветы

мастер-ломастер

супер!супер!супер!

huza

благодарю спасибочки!

merinka-Mary

Безумно нежно !! БРАВО!!

huza

Спасибо большое! Все время экспериментирую с цветом! Так хочется приблизится к натуральному цвету!

Катя Синявская

Шикарный букетик!браво

huza

Спасибо большое! благодарю

Dejder

замечательный букетик! и цвет такой приятныйбраво

huza

Спасибо, большое! Рада что понравился!

Люба 52

Букет очаровательный!!! Кидать конечно жалко... Но шишки я думаю не будет... Он очень легкий. Легче букета из живых цветов.

huza

Спасибо, Люба! Сейчас кидают дублеры по суеверным отношениям. Поэтому с этим проблем нет!

 

OlDri®

красотище!!!!  а с какой глины липиле?

huza

Спасибо большое!  цветыГлинка Деко!

Мастерица Ирина

Да,это что то потярсающее! Вы-молодец! Вот увидела бы я раньше ваши работы,обязательно себе на свадьбу заказала бы!Супер!!!

huza

Спасибо, Ирина!цветы Очень приятно получать такие отзывы! Есть к чему стремиться!