Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Театральный уголок


 16 из 22 

Педагогический опыт Моделирование конструирование Театральный уголок

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Оформляем театральный уголок при помощи самых элементарных материалов.
Подставочка для пальчикового театра. Обводим на картоне ручки, вырезаем и склеиваем между собой. Сверху проходим скотчем для прочности. Из того же картона сворачиваем подставку, делаем прорези, вставляем ручки. Просто и быстро и не особо жалко, если вдруг сломает ребятня)))

Оформляем театральный уголок при помощи самых элементарных материалов.
Подставочка для пальчикового театра. Обводим на картоне ручки, вырезаем и склеиваем между собой. Сверху проходим скотчем для прочности. Из того же картона сворачиваем подставку, делаем прорези, вставляем ручки. Просто и быстро и не особо жалко, если вдруг сломает ребятня)))  (фото 1)

И вот такая ширмочка из коробки. Вырезаем спереди окошко и сзади, все красим. Сгибы я обклеила обойными полосками и скотчем. Не забываем, что ширма много внимания привлекать не должна)

И вот такая ширмочка из коробки. Вырезаем спереди окошко и сзади, все красим. Сгибы я обклеила обойными полосками и скотчем. Не забываем, что ширма много внимания привлекать не должна)  (фото 2)

Спереди кармашки для декораций.

Спереди кармашки для декораций. (фото 3)

Спасибо!

 
janina_nalimova

Хороший уголок получился! А главное - рабочий, а не показной!

Буква Зю

Спасибо! Именно рабочий! Простенький и не требующий большой затраты сил и времени) Детям нравится. Красили все вместе. Душу вложили)