Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Готовимся к Новому году


 9 из 12 
Событие
Техника

Поделка изделие Новый год Плетение Готовимся к Новому году Трубочки бумажные

В избранных: 2

Поделиться:

Дорогие МАСТЕРИЦЫ! С наступающим Новым годом !!! Вдохновения, терпения, исполнения всех желаний!!!
Это отчет о потраченном времени - не зря надеюсь! Еще не научилась вставлять ссылки, поэтому - по МК "Совенка" получились такие коробушки без крышек. До совершенства далеко, но прогресс надеюсь есть!!!
Загибка не получилась, поэтому походу ее переделывала. В конце даже пришлось подкрашивать колером. Белые газетные трубочки покрашены колер +вода+лак.

Дорогие МАСТЕРИЦЫ! С наступающим Новым годом !!! Вдохновения, терпения, исполнения всех желаний!!!
Это отчет о потраченном времени - не зря надеюсь! Еще не научилась вставлять ссылки, поэтому - по МК "Совенка"  получились такие коробушки без крышек. До совершенства далеко, но прогресс надеюсь есть!!!
Загибка не получилась, поэтому походу ее переделывала. В конце даже пришлось подкрашивать колером. Белые газетные трубочки покрашены колер +вода+лак. (фото 1)

Рядом роза ручная работа (племянника) из железа.

Рядом роза ручная работа (племянника) из железа. (фото 2)
 
Готовимся к Новому году (фото 3)

На этой коробушке, загибка почти получилась, но я так старалась,что пришлось прикрыть эти старания ленточкой.Во время загибки трубочки должны быть влажными, но не мокрыми - это урок. Бисерные украшения это хобби моей дочки.

На этой коробушке, загибка почти получилась, но я так старалась,что пришлось прикрыть эти старания ленточкой.Во время загибки трубочки должны быть влажными, но не мокрыми - это урок. Бисерные украшения это хобби моей дочки. (фото 4)
 
Готовимся к Новому году (фото 5)

Тарелочка - из остатков кальки , на сколько хватило бумаги. Вот здесь нужно плести мокрыми трубочками.

Тарелочка - из остатков кальки , на сколько хватило бумаги. Вот здесь нужно плести мокрыми трубочками. (фото 6)
 
Готовимся к Новому году (фото 7)

Оче6нь понравился пейп-арт Тани Сорокиной. Бутылку делала почти неделю. Очень много времени занимает просушка. А так интересно!!!

Оче6нь понравился пейп-арт Тани Сорокиной. Бутылку делала почти неделю. Очень много времени занимает просушка. А так интересно!!! (фото 8)

Пыталась изобразить гроздь винограда с листиками зелеными и лозой.

Пыталась изобразить гроздь винограда с листиками зелеными и лозой. (фото 9)
 
Готовимся к Новому году (фото 10)

Ну и всех, кто зашел, досмотрел, угощаю тортиком. Первый раз делала мастику! Вкусно!!! Деткам можно есть! Внутри яблоки!

Ну и всех, кто зашел, досмотрел, угощаю тортиком. Первый раз делала мастику! Вкусно!!! Деткам можно есть! Внутри яблоки!     (фото 11)
Passion-Berrye

Какое аккуратное плетениеудивляюсьсупер!супер! Вы молодец!!! Все работы  +10.

НТВ

До аккуратности далеко, но очень старалась, как прилежная ученица!

Марголина

Плетеночки оч.симпатишные получились!!!!!!!!!!!!!супер!Маленькие плести гораздо труднее,чем большие,поэтому я пока не решаюсь за них браться,а ты молодец!!!!!!!!!!!!!!бравоБутылка очень красивая,мне понравилась!!!!!!!!!!!!!!О'кейТортик м-м-м!!!!!!!!!!!!!!еда

НТВ

Спасибо! Все очень просто . Вяжем донышко, у тебя это здорово получается, обплетаем его - объемным валиком три из трех или по другому, как хотите, потом берем ведерко, из- под краски или лака, переворачиваем и главное - стоечки подтянуть хорошо, а дальше по форме ведра -прижимая плетем -все! Получается, как у Светы закругленный край донышка.

Булгакова Елена

Замечательные все работы супер!

lidia55

Здорово!Татьяна, поражаюсь упорству...я после первой , пока не решаюсь повторять эту шкатулку, но с каждой последующей -результат будет лучше...

More45

Хорошенькие плетеночки!!!

lili4you

Семья рукоделов!!! Очень все понравилось, такие молодцы!!!!!!!!!!!!браво

Крамарева

Красивые работы!

Валентина Сергеевна

Таня, ты молодец, что дошла до конца. Плетушечки хороши. 

Gorodko

Замечательные вещицы! Молодец!цветы

НТВ

Девочки,спасибо, что заглянули ! И  отзывы лесные приятны! Вижу все свои "прорехи" и очень стараюсь исправить. Больше всего раздражает - это соединение трубочек ( очень получается не качественно). Масса трубочек и сплетенных рядов и даже изделий летит в мусорное ведро из-за этого. И второе - только села за комп, а уже два часа прошло! Как Вы с этим справляетесь!

Галина Владимировна из Луганска

А плетенки получились хороши и цветом, и плетениемсупер!. Огрехи бывают у всех, со временем работы будут Вас радовать. С наступающим НГ

НТВ

Спасибо Галина Владимировна!!!жму руку

ПоТаня

Отличные плетеночки!

Лисковская Ирина

Очень красивые вещи у вас получились и доченька с племянником молодцы!!! Такая дружная у вас рукодельная семья - это здОрово!!!цветы

neangel

Всей семье!

matuljok

Понравились все работы!!!Молодчинка!!!

Natali1409

И мне понравились работы!

Milyausha Rashitovna

Как здорово!!!бравобравобраво

Травкина_Мария

Очень понравились зеленая корзиночка и бутылка. А роза... просто нет слов.

НТВ

спасибо!