Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Икона вышитая бисером. Спас Вседержитель


Техника
Материал

Картина панно рисунок День матери День рождения Пасха Рождество Свадьба Вышивка Икона вышитая бисером Спас Вседержитель Бисер

Поделиться:

Икона вышитая бисером. Спас Вседержитель

Размер:
16х26 (без рамки)
сделаю на заказ!!!
срок выполнения:

- без рамки 2 недели

- с рамкой 3 недели

СПАС ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ Вседержитель или Пантократор (греч. - всевластный) - центральный образ в иконографии Христа, представляющий Его как Небесного Царя и Судию. Благословляя людей одной рукой, другой – Христос касается страниц открытой книги или свитка, как бы указывая на спасительный путь.Этой иконой благословляют сыновей на брак.

Рождение Иисуса Христа на земле дает возможность людям понять, что совершенный человек – это не абстракция, что вот к этому идеальному состоянию и нужно стремится всем вопрошающим и ищущим. Спаситель Иисус Христос, как реальный пример воплощения совершенного человека для нас – людей, живущих после грехопадения, крайне важен, потому что Христос явил нам Собой полноту человеческой жизни в условиях мира, поврежденного грехом. Важно и то, что Господь не только явил, но и открыл путь к достижению этого совершенства, и Сам стал главным Наставником на этом пути. Этот идеал, при всей своей высоте, доступен человеку. Поэтому, если мы действительно хотим познать полноту человеческого бытия, мы должны, прежде всего, обратить свой мысленный взор к нашему Спасителю. Во Христе раскрывается загадка человека. Только в соотнесении со Христом каждый человек может познать себя без самообмана, отмежеваться от лжи и познать истину.

Рышарда

не довелось мне видеть живьем такие работы. Но думаю что .......

Дарья32rus

На фото все цвета не передаются...Иконы выглядят очень красиво в таком оформлении

zlatoiskra

Очень красиво!

Дарья32rus

Спасибо)

Иринусик_67

Слов нет. Здоровоцветы

Дарья32rus

Спасибоулыбаюсь