Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пионы и Ирисы


Техника
Материал

Поделка изделие Новый год Лепка Пионы и Ирисы Глина

В избранных: 2

Поделиться:

Добрый день. Как и все, мои родители тоже собирают новогодние подарки, причем готовится они начали еще в середине ноября. Но тут встал вопрос, а что подарить моей тете? Один подарок-то ей подготовили, но он маленький и совсем простой, вроде бы как надо что-то еще. И тут всех осенило, что она любит искусственные букеты. Не знаю почему я решила сделать именно пионы и ирисы..но розовый и голубой цвет люблю, хотелось попробовать сделать что-то новенькое, да и наткнулась случайно на фотографии с ирисами. Серединка правда не совсем получилась, мое любопытство меня погубило)))Вместо того чтобы первые три лепестка рядом друг с другом склеить, я их завернула....но результат мне всеравно очень нравится, даже как-то жалко отдавать))) Скоро сделаю еще что-нибудь новенького, хочу композицию с белыми ирисами))) Всем предновогоднего радостного настроения и творческих успехов)

Добрый день. Как и все, мои родители тоже собирают новогодние подарки, причем готовится они начали еще в середине ноября. Но тут встал вопрос, а что подарить моей тете? Один подарок-то ей подготовили, но он маленький и совсем простой, вроде бы как надо что-то еще. И тут всех осенило, что она любит искусственные букеты. Не знаю почему я решила сделать именно пионы и ирисы..но розовый и голубой цвет люблю, хотелось попробовать сделать что-то новенькое, да и наткнулась случайно на фотографии с ирисами. Серединка правда не совсем получилась, мое любопытство меня погубило)))Вместо того чтобы первые три лепестка рядом друг с другом склеить, я их завернула....но результат мне всеравно очень нравится, даже как-то жалко отдавать))) Скоро сделаю еще что-нибудь новенького, хочу композицию с белыми ирисами))) Всем предновогоднего радостного настроения и творческих успехов) (фото 1)
 
Пионы и Ирисы (фото 2)
Масик Хомяк

Замечательные цветочки!!! Сижу и тихо завидую...

Solovieva_Tatyana

Спасибо огромное) Да я когда смотрю на работы преподавателей лепки тоже тихо завидую)) А тут просто большое желание и старание, на самом деле особо сложного ничего нет)

Масик Хомяк

А из каой глины Вы лепите? Если конечно не секрет:) очень хочется попробовать!!! 

Solovieva_Tatyana

Clay craft by deco, смешиваю с акриловыми красками, если нужен какой-то цвет.

Масик Хомяк

Извините мне мою приставучесть, но очень интересно и действительно хочется попробовать. Обещаю последний вопрос и отстану:) На сколько с ней легко работать?  если я новичек и  опыта в лепке у меня почти нет( если не считать цветы из мастики на тортик и попыток лепить из массы для детского творчества). Заранее спасибо:)

Solovieva_Tatyana

В работе абсолютно проста, даже у 6 летней девочки, с которой я занимаюсь с первого раза все получилось, советую только для начала взять белую, и купить пару тюбиков акриловой краски, т.к цветная глина и сохнет быстрее и лепить из нее немного сложнее, а если с краской смешать, то как-то проще все равно чем именно с цветной глиной, хотя сохнет тоже побыстрее. Ну это мое личное мнение. А так не бойтесь, пробуйте, у вас все получится, у меня именно с Деко стали получаться цветы такими, какими я их хотела слепить) А по поводу вопросов, задавайте, с радостью поделюсь тем, что знаю)

Масик Хомяк

Спасибо большое:)

Solovieva_Tatyana

Всегда пожалуйста))

Ольга Казанцева

Невозможно пройти мимо Ваших работ. Восторг души!

 

Solovieva_Tatyana

Огромное спасибо, Ольга!

мастер-ломастер

Супер,красота!!!

Solovieva_Tatyana

Спасибо) Очень рада, что нравится)

Sofiy_B

Очень нежные цветы!!!

Solovieva_Tatyana

Спасибо)

Оксана Рябинкина

Танюша, ты на фото такой классный рыжик! улыбаюсь Ах, ну да...я ж не про это хотела написать. Цветы изумительные. Ну и что, что ирисы серединкой вовсе не ирисы. Нижние лепестки копия! А серединка на крокусы схожа. Давай эти красивенные цветики крокоирисами назовем?подмигиваю  Мне все твои работы нравятся. Жду  твоих свежих постов всегда с нетерпением. Умничка! Этот букет милый, подари тете, пусть у нее тоже будет частичка красоты, сделанной твоими руками!

Solovieva_Tatyana

Спасибо большое))) да я в любом случае подарю)) Сейчас тоже делаю композицию с ирисами уже для сестры мужа, вроде более похоже получается)))