Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя первая работа с техникой выжигание по дереву


Техника
Материал

Декор предметов Выжигание Моя первая работа с техникой выжигание по дереву Дерево

Поделиться:

Вот такие цветы с узорами я нарисовала на дощечке.

Вот такие цветы с узорами я нарисовала на дощечке. (фото 1)
 
Моя первая работа с техникой выжигание по дереву (фото 2)

А тут сделала такой легкий цветок.

А тут сделала такой легкий цветок. (фото 3)
Валисий

Молодец!цветы Продолжай совершенствовать своё умение и технику пирографии.  Могу посоветовать, что да как,  тоже этим занимаюсь, буду рад помоч.

Кучинская Надя

Спасибо большое!У вас замечательные работы. Как вы делаете такие иллюзии и другие интересные картины я просто удивляюсь.благодарю

Валисий

Фактически рисовать я, как следует не умею, в основном под капирку.  Учился я по книге Нормы Грегори, ну и что-то от других мастеров, что-то сам постигал.  Тебе, Надя, сейчас надо не такое сложное, но эффектное, болше свего подходят трафаретные рисунки, для вырезания из бумаги, обжигаешь по контуру, а фон заливаешь точками, одна к одной, очень красиво смотрится,  (точечная пирография) особенно, если точечкистоят в ряд, или по диагонали, или повторяя контур.

https://stranamasterov.ru/node/397868?c=favorite   Эта пограмка даёт большие возможности, для обработки и своих фотографий, можешь всех родных и друзей навыжигать,  а так можно в поисковике поискать " рисунки тушью", хотя в этой программе любая картинка, прекрасно обрабатывается.  Потом к другим приёмам, заливки фона подойдёшь, будут и тени получаться.  Выжигай  по фанерке и тщательно её ошкуривай, по направсению волокон.

Кучинская Надя

Cпасибо большое!Буду пользоваться.