Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Насыпушки для интерьера!


 4 из 21 
Техника
Материал

Декор предметов Мастер-класс Насыпание Насыпушки для интерьера Соль

В избранных: 126
В избранных: 126
В избранных: 126
В избранных: 126
В избранных: 126
В избранных: 126

Поделиться:

Для начала нам понадобится соль.Я использовала обычную, но вообще надо мелкую.Насыпаем ее в чашку ,которую затем можно будет поместить в микроволновую печь.

Для начала нам понадобится соль.Я использовала обычную, но вообще надо мелкую.Насыпаем ее в чашку ,которую затем можно будет поместить в микроволновую печь. (фото 1)

Потом берем гуашь либо акварельные краски,любых цветов!(гуашь можно засохшую)

Потом берем гуашь либо акварельные краски,любых цветов!(гуашь можно засохшую) (фото 2)

Наливаем в баночки гуаши немного воды ,закрываем крышечку и взбалтываем .Потом добавляем в соль,и так несколько раз. добавляем воду ,взбалтываем , мешаем и добавляем!(чем больше краски зальете тем насыщенней будет цвет)Теперь перемешиваем соль вилкой до однородного цвета!

Наливаем в баночки гуаши немного воды ,закрываем крышечку и взбалтываем .Потом добавляем в соль,и так несколько раз. добавляем воду ,взбалтываем , мешаем и добавляем!(чем больше краски зальете тем насыщенней будет цвет)Теперь перемешиваем соль вилкой до однородного цвета! (фото 3)

Ставим в микроволновую печь на 2-4 мин. (будет чувствоваться небольшой запах)Когда мы достанем соль из микроволновки она будет твердая, поэтому я ломала ее ложкой на крупные кусочки.Потом измельчаем вилкой.До состояния порошочка .

Ставим в микроволновую печь на 2-4 мин. (будет чувствоваться небольшой запах)Когда мы достанем соль из микроволновки она будет твердая, поэтому я ломала ее ложкой на крупные кусочки.Потом измельчаем вилкой.До состояния порошочка . (фото 4)

Потом этот порошочек измельчаем до состояния пыли,при помощи ступки и сито!Основа готова!

Потом этот порошочек измельчаем до состояния пыли,при помощи ступки и сито!Основа готова! (фото 5)

Потом насыпаем в сосуд!

Потом насыпаем в сосуд! (фото 6)

И все!Вот моя работа готова!Я решила для первого раза взять простой сосуд,но в дальнейшем планирую расти!Всем спасибо за внимание!

И все!Вот моя работа готова!Я решила для первого раза взять простой сосуд,но в дальнейшем планирую расти!Всем спасибо за внимание! (фото 7)

Недавно сделала пару вещичек для интерьера в стиле насыпания!И вот что вышло!♥инструкцию по насыпанию разных узоров вы можете найти здесь https://stranamasterov.ru/node/307175?tid=451%2C206,https://stranamasterov.ru/node/307175?tid=451%2C2062,https://stranamasterov.ru/node/300120?tid=451%2C2062,https://stranamasterov.ru/node/308948?tid=451%2C2062,https://stranamasterov.ru/node/305701?tid=451%2C2062

Вера Бирюкова

Спасибо за МК и за информацию!!!!привет

_AminkA_

Не за что,мне очень приятно что вам понравилось!

Nadя

спасибо большое за МК! очень просто и понятно! беру в копилку, а то в некоторых Мк читала что надо в печь, а это морока, с микроволновкой проще))))

_AminkA_

Это вам спасибо!Желаю удачи!!!

Roberta

здорово.а интересно если такой насыпушкой посыпать изделия то соль не расстает при мытье изделия7

_AminkA_

Спасибо!Скорее всего растает!

 

 

Ирма777

Спасибо,за ценную информацю!Всегда было интересно как получаются красивые узоры!!!

_AminkA_

Не за что!

Sjusen

Насыпушки очень аккуратные! Но в СМ уже достаточно разных замечательных МК по окраске и сушке соли... Достаточно просто открыть раздел "насыпание". Ничего нового Вы, к сожалению, не привнесли...

https://stranamasterov.ru/node/45983?tid=451%2C2062

https://stranamasterov.ru/node/98077?tid=451%2C2062

https://stranamasterov.ru/node/161675?tid=451%2C2062 (вот тут как раз сушка с микроволновке)

 

_AminkA_

У каждого свое мнение!Кому то мой МК понравился!