Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сказочка



Литературный клуб Литературное творчество Сказочка

Поделиться:

Незаметно пролетела осень, зима. Но сосна все еще не забыла свою подружку – Ель.

   Наступила весна. Начало ярко светить солнце. Вокруг деревьев и пня оттаяли круглые лунки. Между березой и Сосной приютились маленькие веточки Ели.

    Вдруг Сосна услышала песенку. Ее пела веселая девочка Лиза. Сосна и Береза сразу узнали ее.

- Посмотри, кажется это та девочка, которую вылечила наша Елка, -сказала Сосна.

- Спасибо Дыму из печного дымохода, если бы не он, мы бы не узнали, какую службу сослужила наша подруга, - с гордостью сказала Сосна.

   Девочка подошла к тому месту, где лежали еловые ветки. Лиза сразу поняла, что это ветки со срубленной Елки. Девочка подняла одну ветку и увидела, как из земли пробивается маленький росточек ели. Тогда Лиза разложила ветки так, чтобы молоденькая Елочка была защищена от ночных весенних заморозков.

  Сосна и Береза С восхищением наблюдали за этим.

 - Как хорошо поступила Лиза, - говорили они. – Ель помогла  выздороветь, а она теперь убережет ее родное семя.

    Разумеева Юлия 3 класс "а"  9 лет гимназия № 1 им. Ю.А. Гагарина г. Клинцы

Учитель: Лиситченко Галина Николаевна.

 

julianasmech

Взаимовыручка и взаимная забота - это главное, что мы должны воспитать в наших детях. Светлана Григорьевна, Вам это удается!

Юля, спасибо за сказку! Ты молодец!

Татьяна Смирнова

Юлечка! У тебя получилось прекрасное продолжение сказки. Ведь в ПРИРОДЕ именно ТАК все и происходит...Уж поверь мне - старушке-биологу, до сих пор носящейся по полям, по лесам...со всей моей дружной хвостатой командой: красавицей Фионой(английский сэттер); Таксой (кроличьей таксой) и котом Фунтиком, спасенным из подвала от жестоких людей.