Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя сказка



Литературный клуб Литературное творчество Моя сказка

Поделиться:

Месяцы шли друг за другом. Наступила зима. Сосна вспоминая о том, как Елочка ждала Новы год, грустила все сильнее. Ранним утром в канун Нового года лесник и Лизочка приехали в лес на лыжах.

 - Папочка, папочка! Давай на Новый год спилим самую красивую елочку!

- Нет, Лизонька. Одна Елочка спасла тебя от болезни, а больше вырубать нельзя. Деревья должны жить и они тоже мечтают о своем счастье.

- Значит, у нас не будет праздника!

- Напротив, будет самый веселый и счастливый. Ведь ты же здорова! А украсим дом веточками сосны и дерево не обидим, и в доме хвоей запахнет!

- Это замечательно! – запрыгала Лиза.

Отец и дочь бережно срезали несколько сосновых лапок.

Дома они украсили их гирляндами и игрушками. Вечером зажгли печку. Дом наполнился теплом и запахом ели. Сосна и Ель встретились на Новогоднем празднике.

   Радость деревьев  была безгранична! Люди веселились. А наши подруги вспоминали свою лесную поляну и Березу, которая одиноко спала в такую прекрасную Новогоднюю ночь.

 Власенко Данила  3 класс "а"  9 лет гимназия № 1 им. Ю.А. Гагарина г. Клинцы

Учитель: Лиситченко Галина Николаевна.

julianasmech

Очень удачное продолжение сказки. Хорошо показано, что люди чувствуют свое единство с миром. Как хорошо, что лесник не живет по принципу: "После меня, хоть потоп".  Он понимает сам и объясняет ребенку, что просто так нельзя приносить смерть живым существам. Людям хочется праздника, деревьям его тоже хочется. И мне было радостно прочитать, что праздник состоялся у всех: и Сосна жить осталась, и дом ветвями нарядили. Даже читателям радостно стало!

Автору Даниле - спасибо! 

Татьяна Смирнова

Данила! Удивительно, но наши мысли созвучны! Ты написал чудесное продолжение сказки. А что самое главное: "...радость деревьев была безгранична". Береги живую природу - ведь в ней - ВСЯ НАША ЖИЗНЬ.