Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Веселый колобок


Тип работы
Техника
Материал

Мастер-класс Папье-маше Веселый колобок Бумага

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Я от бабушки ушел и от дедушки ушел,но пришел в Страну Мастеров!Ну как можно устоять увидев такого красавца?!Ручки прям тянутся сделать такого колобка!Я подскажу как.Для работы нам пригодятся:газета,бумага,краски,мука,вода и конечно же,Ваша фантазия.

Я от бабушки ушел и от дедушки ушел,но пришел в Страну Мастеров!Ну как можно устоять увидев такого красавца?!Ручки прям тянутся сделать такого колобка!Я подскажу как.Для работы нам пригодятся:газета,бумага,краски,мука,вода и конечно же,Ваша фантазия. (фото 1)

Каркас колобка сделай из скомканных газет.Оберни каркас скотчем,чтобы он не развеснулся.

Каркас колобка сделай из скомканных газет.Оберни каркас скотчем,чтобы он не развеснулся. (фото 2)

Приготовь клейстер:стакан муки разведи в двух стаканах воды и руками как следует размешай до однородной массы.Можно использовать обойный клей.Нарежь газету небольшими полосками.Окуни полоску в клейстер и аккуратно сними излишки клея.Наложи липкую полоску на каркас и пригладь руками.Покрой весь каркас такими полосками.

Приготовь клейстер:стакан муки разведи в двух стаканах воды и руками как следует размешай  до однородной массы.Можно использовать обойный клей.Нарежь газету небольшими полосками.Окуни полоску в клейстер и аккуратно сними излишки клея.Наложи липкую полоску на каркас и пригладь руками.Покрой весь каркас такими полосками. (фото 3)

Дай первому слою просохнуть-на это уйдет ночь.Потом наложи второй слой газетных полосок и клейстера.А третий слой лучше сделать из бумажных полотенец.

Дай первому слою просохнуть-на это уйдет ночь.Потом наложи второй слой газетных полосок и клейстера.А третий слой лучше сделать из бумажных полотенец. (фото 4)

Когда колобок высохнет,его нужно раскрасить.Вот и всё!

Когда колобок высохнет,его нужно раскрасить.Вот и всё! (фото 5)
Просто_Анюта

И делать его очень легко!

Оптимистка

Анютка ты молодец!цветы

Просто_Анюта

Большое спасибо!Ели хорошо присмотреться,то можно подумать ,что это смайлик.Так что мжно даже коллекцию сделать.Личико просто закрашивать по-разному и будут всякие смайлики.

Просто_Анюта

Я его делала 2 дня,потому что сохнет долго