Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

рябина из бисера


Материал

Бонсай топиарий ёлка Бисероплетение рябина из бисера Бисер

В избранных: 1

Поделиться:

взяла первый раз в руки бисер, получилось вот такое деревце. с виду вроде бы и ничего, но совершенно не жизнеспособное. от любого дуновение падает.....

взяла первый раз в руки бисер, получилось вот такое деревце. с виду вроде бы и ничего, но совершенно не жизнеспособное. от любого дуновение падает.....  (фото 1)

пришлось её разобрать и собрать ,с добавлением толстой проволоки.... вид, немного испортился, но зато оно стало крепким. теперь осталось научиться, как это совместить красоту и устойчивость...

пришлось её разобрать и собрать ,с добавлением толстой проволоки....  вид, немного испортился, но зато оно стало крепким.  теперь осталось научиться, как это совместить красоту и устойчивость... (фото 2)

и где то надо найти флористическую ленту.... нитки очень даже уродуют изделие...

и где то надо найти флористическую ленту.... нитки очень даже уродуют изделие... (фото 3)
Ольга Широбана

Для первого опыта весьма неплохо!. Как совместить? Загляните ко мне на страничку, я тоже работаю с ниткой при обмотке стволов. А вкратце:  Собираете макушку и сразу сажаете её на  толстую алюминевую (не медную!) проволоку и начинаете аккуратно обматывать ствол, добавляя заготовленные ветки. А вот маленькие веточки можно собирать в большие, добавляя толстую медную проволоку. Я. правда, сейчас использую оцинкованную разной толщины. Её можно приобрести на рынке или в магазине стройматериалов. И еще следите, чтобы ствол внизу расширялся. Можно добавить ещё небольшие кусочки проволоки или под тонкие нитки обмотать толстыми - например, ирисом под цвет или чёрным 

Xxx74

А мне понравилась ваша рябинка)))) Хорошенькая супер!цветы

Галина Орлова

Спасибо, девочки! Оля, огромное спасибо за ценные советы, обязательно попробую сделать так как вы советуете, оля! а можно при выполнении ствола обойтись без алебастра? или если написано так, то и надо делать алебастром?

Sasha Pasha

Красивая рябинка! Я первые деревья тоже обматывала нитками, первое дерево также была рябина со стволом, обмотаным нитками, вроде ничего. А флористическая лента у нас продается там же, где и бисер. Удачи Вам в Ваших начинаниях!

Галина Орлова

я обошла все магазины с цветами и бисером, люди даже не знают что такое эта лента, деревня,что ещё сказать...