Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

зоркое око


 4 из 19 
Техника

Поделка изделие Лепка зоркое око Тесто соленое

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

зоркое око
Ланка Питерская

Ух, ты! Какой котейка!!! СУПЕР!

Mnganga

Какой прикольный!симпатия Он на бутылке вылеплен?

mamsya54

спасибо!!! на бутылке.

Mnganga

Класс! Давно хочу кота на бутылке, добавила работу в избранноеулыбаюсь Не поделитесь хитростями, а то боюсь в таких масштабах с тестом работать, не было опыта такого ещесмущаюсь

mamsya54

Все очень просто. Берете стеклянную бутылку( у меня из под какой-то приправы) .Вставляете внутрь 2палочки для шашлыка (на них лучше будет держаться голова).Голову формируем из газеты и затем фольгой.Вставляем  для ушек тоже две палочки и оборачиваем фольгой. Всю бутылку-фольгой и потом облепляем тестом. Морду коту лепим из теста в зависимости от вашей фантазии.   Успехов!!!ЕСЛИ ЕСТЬ ТРУДНОСТИ ОТВЕЧУ НА ВАШИ ВОПРОСЫ.                         

Mnganga

Элла, спасибо за разъяснения! Еще несколько вопросиковсмущаюсь Я так понимаю тесто нетолстым слоем надо лепить, чтоб не потрескалось? Или есть какие-то секреты по изготовлению и сушке теста?

mamsya54

Тесто лепить слоем примерно 03-05 мм или как получится. Сохнет не очень быстро. тесто я делаю обычное -1ст соли ,1ст муки 3\4 ст воды.

Mnganga

Спасибо, буду пробоватьулыбаюсь

Балеро

Потрясающе красивая работа!!! супер!

mamsya54

СПАСИБО!!!