Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветочный шар


Техника

Поделка изделие Квиллинг Цветочный шар Бумажные полосы

В избранных: 1

Поделиться:

шар

шар
Катюшка Подружка

Очень интересная идея! супер! CD-диски оказывается могут быть прекрасной основой для подобных миниатюрных работ. Для меня прямо открытие! Спасибо! Позвольте несколько мыслей по поводу. У старых дисков есть недостатки - царапины и темная окружность посередине.  Обычно в поделках из них делают "чехол" из бумаги или ткани. А что если попробовать все это скрыть каким-нибудь напылением на поверхность дисков? Например, лак матовый или с блестками, а может быть цветной? Возможно подойдет даже лак для ногтей или искусственный снег-спрей. Еще можно попробовать обсыпать крашенной манкой или обрезками бумаги, мелкими зернышками и т.д. и т.п. Фон будет фактурный, но он не должен визуально отвлекать от самой цветочной композиции, т.е. не должен быть ярче. И еще мне кажется, что диски лучше сначала чуть-чуть пошкурить для того, чтобы краска или лак держались лучше. Пишу вам и сама загораюсь попробовать, дома целая полка CD-добра смеюсь 

А еще диски можно чем-нибудь оплести, благодаря тому самому отверстию посередине. Хоть бичевкой, хоть нитками, хоть лентами. Тоже хороший фон может получится. Ну это я так, вдогонку предыдущему. Вообщем вы - гений! цветы 

Планета Юпитер

Вобщем, неплохо... Но действительно просится фон, вид первозданного диска немного мешает, нет завершенности... у меня первые работы тоже были примерно такие, но потом я исправилась... Удачи!

Инна Ринатовна

сама задумка и была, что бы они блестели, когда на них падает свет. это на фото так получилось, а на самом деле ни так смотрится!!!!!!!!!!!!!!!

Иришка Штаева

Очень красиво!