Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытки-стойки


 1 из 68 
Тип работы

Открытка День рождения Аппликация Ассамбляж Открытки-стойки Бумага Бусины Ленты

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Открытки-стойки

Здравствуйте, мои дорогие!

Что-то очень тяжело мне "жить на два дома" - здесь и в блоге, в результате один из "домов" остается неухоженным. Но сегодня я решила хоть немного исправиться и показать то, что сделала в последнее время. А это были открыточки-стойки. Первую (а если быть более точно, то последнюю из сделанных) делала по просьбе подруги для молодой мамочки. Честно говоря, это первая моя открыточка к такому событию и по началу я несколько растерялась, не зная с чего начать. Но поскольку мне была дана
практически полная свобода действия, то я, вспомнив себя в такой момент, решила, что более уместным будет сделать ее НЕЖНОЙ. А за центральный элемент взяла высказывание, изумительно написанное Мариной (за что ей очередной и, думаю, далеко не последний нижайший -нижайший поклон). Ну и то, что получилось видно из заглавного фото. Добавлю еще несколько фотографий

Центральная часть

Ну и, естественно, никак тут не обойтись было без тэга и коробочки.

Тэг вставляется сзади в "кармашек"

А это коробочка

Ну и все в сборе

И еще три открыточки. Сделаны были уже для магазинчика. Тут уже практически мини-серия получилась. И по картинкам (использовала распечатки), и по технологии. Все так же с тэгами и в коробочках. В отличии от предыдущей открытки, здесь все цветы самодельные.

Такой вот у меня "стоечный" период смеюсь. А вот с новогодними открытками пока ну никак, вроде идеи были, а вот воплотить их все не удается. Может сейчас соберусь с мыслями и силами и сяду, а то праздники надвигаются с неотвратимой скоростью...

Ну а на сегодня откланиваюсь, спасибо Вам, что заглянули на огонек!

И да прибудет с Вами ВДОХНОВЕНИЕ!

Оксана

Елена Миненкова

Шикарные работы!!!!

lexeyok

Спасибо большое!

Мария Кац

Какие классные!!! :) прелесть просто!

lexeyok

Спасибо, Машенька! Всегда рада видеть тебя!

Aura

Оксана, какие все красивенные! Понравилась и пудренность первой, и "дамская" серия..розово-коричневая интерсная!!

lexeyok

Аурелия, огромное спасибо за такие теплые слова! "Пудренность"... даже не подумала об этом, а ведь действительно ПУДРЕННОСТЬ! СПАСИБО!

Альбина Уфа

Оксаночка,я загляделась!!!!!!!!!!!!Какая красотища!!!!!!От первой открытки я в восторге!!!Нежная,шикарная!!!Остальные три очень понравились,интересные,коробочки суперские!!!!!!!!

lexeyok

Спасибо, Альбиночка! Ты даже не представляешь, на сколько мне ПРИЯТНО цветы! А что до коробочек, то до твоих мне еще ой как далеко... Но я буду стараться, честное слово!

timoshka1939

Какие классные!!!!!

lexeyok

СПАСИБО цветы

ИРЭН_лиска

Великолепные открытки и коробочки!!!! Восторг!

lexeyok

Огромное СПАСИБО за такие теплае слова!

annalita

Чудесные работы!

lexeyok

Спасибо, Аня!

Ольга Качуровская

Оксана, очень красивые открыточки!!! Каждая со своей изюминкойсупер!

lexeyok

Спасибо, Оля! А что до "изюминок", то и "девушки" ну такие разные... И каждая требовала к себе отдельного похода...

zlatoiskra

Красивенные работы!

lexeyok

Спасибо тебе, Кристиночка!

Светлана Б.

Оксаночка, красота неописуемая!!!удивляюсьсупер!браво Дамы на стоечках прекрасные, а первая - вообще улёт, такая нежная, и надпись очень душевная! мне бы такую было бы жалко отдавать.

lexeyok

Свет, будешь смеяться, но мне подруга сказала примерно то же самое: "Не подарю никому, себе оставлю" смеюсь А минут через 15 позвонила и еще одну сделать попросила...

Светлана Б.

смеюсь Вот и правильно, красота должна быть у всех. Будешь делать такую же или придумаешь что-то новое?

lexeyok

Да уже сделала, на днях, надеюсь, выложу. Повторить в точности у меня пока ну никак не получается, так что надпис оставила, а цвет и делальки немного поменяла.

Yulia L

Оксаночка, великолепные стойки, нежные, элегантные, очень гармоничные! А коробочка какая прелестная - красота!!!

lexeyok

Юленька, СПАСИБО огромное! Вот как-то стойки у меня пошли в последнее время... У меня такое ощущение, что в них есть какая-то ЗАКОНЧЕННОСТЬ. Они дают возможность и "рисунком" ВСЕ высказать, и "от себя" пару слов дополнить на тэге, ну а коробочка - она ж сама просится, надо же как-то эту красоту дарить...

OLGA15

Восхитительные работы, очень понравились!!!!!!!!!!!!бравоцветы!!!

lexeyok

Ольга! Получить похвалу от такого МАСТЕРА как Вы - очень, очень приятно! Спасибо большое!

Clio

мне очень понравились!! такие слегка таинственные что ли...

lexeyok

Спасибо, Наталья! Очень рада видеть Вас в гостях!

Anita N

Работы - сама элегантность!

Светлана Салтыкова

Просто онемела.. И не нахожу слов! Браво Ксюшенька!!! Первая - просто отпад!!! Но это не умаляет красоту 3 других!!! Я в восторге!!! Сплюнула 3 раза, чтобы у тебя ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!

lexeyok

СПАСИБО, Светик! Знаешь, первой сама довольна до безумия. В первый раз использовала надпись в качестве центрального элемента, хотя, конечно, это не просто "надпись", а НАДПИСЬ от Марины, но все-равно было несколько боязно... Вот на столько хорошо повторить, конечно, не получилось. Надеюсь сегодня-завтра выложу все-таки "продолжение", сейчас со спиной проблемы и даже сидеть тяжеловато, так что стараюсь за компьютером особо долго не сидеть... Но все-равно постараюсь, так что на долго не прощаюсь!

Светлана Салтыкова

Ну вот здрасте вам - выздоравливай!!!

lexeyok

Да боюсь, что это уже старость плачу

Светлана Салтыкова

ты этим даже меня обидела:) Рано еще!

lexeyok

Светик, не обижайся. Просто я себя действительно в последнее время чувствую именно старой и больной плачу. Спина болит уже не первый год, периодически приходится проходить усиленный курс лечения, на пару лет хватает, а сейчас даже обратиться не к кому - мой врач уехал, а с новым пока не определилась, так что мучаюсь (уже пару месяцев)...

Светлана Салтыкова

а еще говоришь, что я хандрю:) А если серьезно: это делать запускать нельзя!

Наталья Бойкова

Шикарные работы! Восхищаюсь!

lexeyok

Спасибо огромное, Наталья!

tvvlasova1

Оксаночка, какте чудесные работы!!! А еще и все достойно в коробочки упаковано - мечта! Я вот никак  до логического конца завершить не могу свои работы (Т.е.  не доходят руки до коробочек и все тут!) может ссылочку дашь?

lexeyok

Татьяна, спасибо большущее за такие теплые слова. На самом деле коробочки делаются очень просто. У меня есть парочка ссылок на МК, там можно подсмотреть кое-какие моменты, но я делаю обычно все сама, без "трафаретов".

Вот здесь МК и схема для денежной коробочки, я делала их для учительницы, очень хорошо получаются. На этом же сайте можно посмотреть и схему квадратной коробочки. Их единственный минус - они распечатываются на А4, а значит не всегда подходят для наших достаточно больших открыток. А здесь МК коробочки с окошком. Свою самую первую коробочку делала по этому МК, но с тех пор упростила технологию. Постараюсь в ближайшее время показать свой вариант. Очень постараюсь, главное чтобы времени хватило.

lexeyok

Вот вдогонку еще один МК

Mary76

Piękne i delikatne браво