Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декупаж коробок от бижутерии


 13 из 14 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Декупаж коробок от бижутерии Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

У меня осталось много коробочек от бижутерии, заказываемой в интернет магазине.

У меня осталось много коробочек от бижутерии, заказываемой в интернет магазине. (фото 1)

Эти коробочки я покрыла акриловой краской с помощью губки.

Эти коробочки я покрыла акриловой краской с помощью губки. (фото 2)

Затем наклеила мотивы салфеток. Сначала хотела сделать серию "Жизнь Парижанки" (http://www.liveinternet.ru/users/bad_cat2008/post193060719/), но что то не подружилась я пока с истончением принтерных распечаток, поэтому стала делать серию "Цветы России".

Затем наклеила мотивы салфеток. Сначала хотела сделать серию "Жизнь Парижанки" (http://www.liveinternet.ru/users/bad_cat2008/post193060719/), но что то не подружилась я пока с истончением принтерных распечаток, поэтому стала делать серию "Цветы России". (фото 3)

Салфеточки я клеила на ПВА, разбавленный водой, с помощью файла. На файле салфеточку мочила с помощью пульвелизатора и расправляла пальцами.

Салфеточки я клеила на ПВА, разбавленный водой, с помощью файла. На файле салфеточку мочила с помощью пульвелизатора и расправляла пальцами. (фото 4)

Затем наклеенные мотивчики дорисовывала акриловыми красками. Закрашивала всю коробочку подходящей по цвету краской по бокам и по донышку с помощью губки, так краска ложится ровнее.

Затем наклеенные мотивчики дорисовывала акриловыми красками. Закрашивала всю коробочку подходящей по цвету краской по бокам и по донышку с помощью губки, так краска ложится ровнее. (фото 5)
 
Декупаж коробок от бижутерии (фото 6)
 
Декупаж коробок от бижутерии (фото 7)

Затем коробочки покрыла кракелюрным лаком Decola. Здесь коробочка в стадии высыхания перед затиркой трещинок пастелью.

Затем коробочки покрыла кракелюрным лаком Decola. Здесь коробочка в стадии высыхания перед затиркой трещинок пастелью. (фото 8)

Покажу первую красавицу с нескольких ракурсов. Остальные товарки в стадии разработки. Позже выложу окончательные работы во всей красе.

Покажу первую красавицу с нескольких ракурсов. Остальные товарки в стадии разработки. Позже выложу окончательные работы во всей красе. (фото 9)

В этот же вечер затерла на ней трещинки, но не сфотографировала. Окончательные результаты будут позже, когда закончу все остальные коробочки

В этот же вечер затерла на ней трещинки, но не сфотографировала. Окончательные результаты будут позже, когда закончу все остальные коробочки (фото 10)

Забыла добавить кучку работ на очереди. Коробки закончу, начну мучать бутылки и банку от чая Липтон.

Забыла добавить кучку работ на очереди. Коробки закончу, начну мучать бутылки и банку от чая Липтон. (фото 11)

Как думаете? На какое событие их раздарить? 8е Марта, наверное? цветы

Ирина Янсурина

Хорошенькие коробочки!цветыПовод для дарения найдётся всегда.Мои дома не задерживаются почему-то...думаюцветы

PechenkaC

Ой спасибо! Первый комментарий самый долгожданный!

Кузнецова Юля

хорошенькие работы получилисьбраво а по поводу событий для подарка, я могу сказать, что если хотите сделать неожиданный подарок который оставит много эмоций и впечатлений. не ждите праздников дарите подарки просто так, за то что они у вас есть друзья, родственники и т.д. потому что самый приятный подарок тогда когда его совсем не ждешь.супер! Проверенно на собственном опыте:) Желаю побольше вам вдохновения, чтобы радовать себя и окружающих.цветы   

Помощник сайта

Красивые у вас работы! Но категория МК сюда не подходит, так как МК это https://stranamasterov.ru/master-class . На этом основание тип работы меняю.

PechenkaC

Спасибо, что объяснили. А то я думала, сайт глючит =)  И спасибо за оценку работы.

Надюсичка

хорошая серия получается.  А истончать я тоже не могу :( не всегда выходит. зато научилась печатать на салфетках благодаря чудесному МК от Натальи Фадеевой https://stranamasterov.ru/node/235897

PechenkaC

Спасииибо за наводку на распечатывание на салфетках!!!  И за оценку работы!

Олёка-Сорока

Такие коробочки даже без подарка дарить можно! чудесные! 6 и 7 карточки прям загляденье!