Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

картинка 3 D


 11 из 15 
Тип работы

Мастер-класс картинка 3 D Гипс цемент Клей Кофе Пластилин

В избранных: 25
В избранных: 25
В избранных: 25

Поделиться:

Доброго вам времени суток! Вот такая картинка у меня получилась, совсем негаданно нежданно. Если Вам интересно, то я покажу как.

Доброго вам времени суток! Вот такая картинка у меня получилась, совсем  негаданно  нежданно. Если Вам интересно, то я покажу как. (фото 1)

Это замазка для окон, но можно взять пластилин. Сделала форму для заливки.

Это замазка для окон, но можно взять пластилин. Сделала форму для заливки. (фото 2)

Затем вдавила в нее саму композицию. Тут все просто, сердечки (детское колечко), чашечка с блюдцем (детский сервиз) ну и зерна кофе. Все зависит от фантазии, у меня с ней не очень поэтому все просто до безобразия.

Затем вдавила в нее саму композицию. Тут все просто, сердечки (детское колечко), чашечка с блюдцем (детский сервиз) ну и зерна кофе. Все зависит от фантазии, у меня с ней не очень поэтому все просто до безобразия.  (фото 3)

Заливаем гипсом или алебастром. Через 30 мин. вынимаем картинку из фомы. Обрезаем края, а можно и так оставить, неровными тоже смотрится хорошо.

Заливаем гипсом или алебастром. Через 30 мин. вынимаем картинку из фомы. Обрезаем края, а можно и так оставить, неровными тоже смотрится хорошо.







 (фото 4)

Раскрасила и наклеила зерна. Прикрепила на горячий клей, с обратной стороны скобу. И повесила на стенку.

Раскрасила и наклеила зерна. Прикрепила на горячий клей, с обратной стороны скобу. И повесила на стенку. (фото 5)

Ну вот и все. Конечно это все далеко не идеально, я уверена у Вас это будет лучше выглядеть, но для меня и это гордость и победа!!! :) Всем спасибо, надеюсь не утомила и это кому нибудь пригодиться. Пока - пока!!!

Ну вот и все. Конечно это все далеко не идеально, я уверена у Вас это будет лучше выглядеть, но для меня и это гордость и победа!!! :) Всем спасибо, надеюсь не утомила и это кому нибудь пригодиться. Пока - пока!!! (фото 6)
Кот-Горыныч

Здорово! Возьму на заметку браво

Санияшка

Спасибо. Надеюсь пригодиться.улыбаюсь

Sweeto4ek

Простенько, но очень даже со вкусом! Молодец!улыбаюсь

Санияшка

смущаюсь

Iruncik

Прекрасная картина и хороший подарок! А с детьми таким творчеством можно заниматься?!

Санияшка

Конечно же можно, тут нет ничего сложного. Сегодня с дочерью (8 лет) делали рамки для фото. Ей очень понравилось и честно говоря её  рамка интереснее получилась.улыбаюсь

Iruncik

У меня-то детки взрослые уже,а внук еще кроха. А вот у знакомых мальчик тоже во втором классе учится и ОООчень любит  что-нибудь творить. Надо предложить им что-нибудь полезное сделать!!

У деток свое видение,поэтому и работы интересные получаются!