Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

столик


 2 из 7 
Техника

Поделка изделие Плетение столик Бумага газетная

В избранных: 25
В избранных: 25
В избранных: 25

Поделиться:

 
столик (фото 1)

вид сверху

вид сверху (фото 2)

внутри

внутри (фото 3)

внутренняя часть крышки, стойки ещё не обрезаны

внутренняя часть крышки, стойки ещё не обрезаны (фото 4)

вид снизу

вид снизу (фото 5)

ну и пара фото процесса

ну и пара фото процесса (фото 6)
 
столик (фото 7)

Уважаемые мастера, выношу на суд свою последнюю работу. Пришла к выводу, что учиться надо не на маленьких, а на больших поделках. Маленьких уже много, девать некуда. Они не настолько хороши, чтобы их дарить, а выбросить  не поднимается рука. Вот и находятся все в ссылке на лоджии. Поэтому взялась за стол по МК Пустельги https://stranamasterov.ru/node/302930?c=favorite, от которого я просто обалдела. Большущая благодарность за МК.

И теперь мне нужна помощь. Водных морилок у нас не продают. Красить неводной в квартире  – ванную не отмою, и так после каждой покраски она  похожа на перепелиное яйцо.  Да и запах...Может подскажете, как обойтись и покрасить без морилки, но чтобы стол был пожёстче? Сейчас он покрыт только разбавленным ПВА. Размеры: диаметр 50 см, высота 58, обхват ноги внизу 65 см.  Внизу, где расширение ножки стола,  к  стоечкам чрез три к четвёртой  добавлены деревянные шпажки для шашлыка для прочности.Заранее спасибо всем, кто откликнется.

Настусичка

офигеть вот это мастерство 

tanagra

Спасибо, но нет-нет : до мастерства наших корифеев мне ещё ой как далеко))

Фотина14

Можно покрасить акриловой строительной краской, в которую добавить колер. Сохнет быстро, почти без запаха. И покрыть акриловым лаком раза на три.

tanagra

Спасибо! Такой можно "Адмирал. Акриловая краска для потолков"? Она довольно густая, следует разбавить  жидкой грунтовкой или водой? У меня много сухих красок, но без инструкций, в баночках, ими когда-то красили нитки. Как пользоваться не знаю.Их добавлять сухими, или развести водой, тогда какой: горячей или холодной?

Фотина14

У меня "Эмаль для окон и дверей.Акриловая". Производства лакокрасочного завода "Радуга". Она тоже густая, но ложится ровно, и прочная.

н@дежд@ 2000

Стол грандиозный.У меня в голове тоже витает идея такого стола.Но пока времени маловато.Насчет краски-я думаю всё можно пробовать методом тыка.Эксперементировать можно на залежашь в лоджии.Сухой краской пользовалась давно.Разводить надо не горячей водой-думаю.Пробуйте на трубочках.Можно развести краску водой чуть чуть и добавить сухую краску.

tanagra

Спасибо. Точно, на залежах и попробую. Плетётся быстро, три вечера. Но вот эти пропитки и покраски занимают куда больше времени.))

Мария Калининград

Да столик хоть куда !!! Согласна с вами по поводу размеров!!! А уж мебель нам никогда не бывает лишней!!! Будет теперь долгие годы радовать !!! Я крашу на кухне, застилаю пол плёнкой , потом притираю её тряпочкой и так же лачу. Кстати я покрываю акриловым лаком для дерева он жидкий как молочко не пахнет и очень прочность даёт хорошую даже не нужно разбавленным пва проходиться.От густых красок я отказалась даже разбавленные они щёлки забивают и плетение пропадает.

tanagra

У меня почему-то брызги во все стороны от кисти, как ни стараюсь аккуратно делать, на кухню даже и заходить с этим боюсь. Ванна в плитке, хоть можно отмыть. Я тоже очень не люблю забитые краской щёлки. У меня уже покрыт ПВА, значит, достаточно либо цветным лаком, либо белым с колером, да?

Мария Калининград

Да да всё правильно!!! Только у меня лак бесцветный потому что я заранее крашу трубочки грунтовка +колер и со шрифтом тоже! Потому что готовую сложней прокрасить! Грунтовка делает трубочки более плотными . Попробуйте может и вам понравиться.

Булгакова Елена

Замечательный столик!!!браво

tanagra

Спасибо.

Мария7

Великолепный столик! браво

tanagra

Спасибо?

Абрамова Оля

Дар речи пропал полностью.........удивляюсь Я очень мало понимаю в этом мастерстве, НО...........Вы создали шикарную вещь, это и дилетанту понятно!!!!!!!!! СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!браво

tanagra

благодарю

Крамарева

Отличная работа - на 5 баллов!!! бравоцветы

tanagra

спасибо

мама в квадрате

Стол классный получился, не хуже, чем у автора!супер! А не пробовали красить колер+грунтовка? Выбор цветов большой и получается хорошо! А лаком еще прочности добавится.жму руку

tanagra

Не пробовала,потому что имею много красок в порошке, но не знаю как их соединить с грунтовкой, сухими или разведёнными, не знаю какой водой разводить, поэкспериментировать всё руки не доходят, нет времени. На данном этапе учёбы для меня фишка в том, чтобы сделать конфетку из ничего, в этом кайф.  Из того, на что тратятся деньги, любой сделает, или купит готовое. Но для этого столика,  если так и не разберусь с красками, конечно куплю нужный колер, учту все советы и попробую. Спасибо.

lidia55

столик красивый, функциональный..внутрь много можно чего положить!!!мне только непонятно-как надевается крышка?или она просто будет лежать на плоскости?

tanagra

Крышка просто лежит на плоскости, внутри бортик, чтобы не сдвигалась.Я поняла, что у мастера Пустельги сделано так.

lidia55

на 4 фото рассмотрела бортик..теперь понятно, как будет держаться) 

Пустельга

Ура!!! Ура!!! Браво! бравоКак будто я плела! Но кажется, что ещё прочнее! жму руку

tanagra

Благодарю!. Похвала автора дорогого стоит! Может быть чуть покрепче, потому что у меня везде стойки двойные, а на краях газета заменена журнальными глянцевыми трубочками. Читала здесь, что они прочнее.

More45

Очень хороший столик получился!!!браво

tanagra

Спасибо.

NataGrig

Столик шикарный, да еще и функциональный! Классно получилось! А на заднем фоне сколько накрученного богатства !!! После ПВА он ведь и так приобрел жесткость, а покрасить, согласна с девочками, любой краской водоэмульсионной, акриловой. Они не пахнут, разбавляются водой, добавить любой колер по вкусу, ну и можно лаком на водной основе покрыть.

tanagra

Спасибо

Людмила Дмитриевна

Столик замечательный!!!!!!!!!!!!!!супер!браво

tanagra

Спасибо. Кстати,Людмила Дмитриевна, подскажите, по правилам форума можно ли благодарить каждого участника? Не хочется быть невежливой, да и на самом деле есть внутри чувство благодарности. Но не считается ли это засорением форума, я не нашла ответ, а нарушать правила тоже не хочется.

Людмила Дмитриевна

Ой, я даже не знаю. Но, сама я стараюсь отвечать каждому. Но у кого-то может нет времени, или ещё что?!думаю

olenkamedvejonok

красивый столик, а красить можно чем угодно, Лена деревенщина красит красками пищевыми, кто-то добавляет гуашь или акварель в пва, кто-то пользуется строительными красками

tanagra

Гуаши купила много, подскажите, пожалуйста,  как конкретно добавлять гуашь: разбавить водой? Никто никак не ответит на мой вопрос, как разводить сухие краски, потому что не может даже представить себе, что есть  такая дремучая тундра, не знающая элементарных вещей. Но я  именно это и есть )). До сих пор использовала только неводную морилку на улице.Чем красить  поняла, не поняла пока технологию  смешивания.

olenkamedvejonok

я гуашь в пва добавляю, пищевой краситель сначала в небольшом количетсве воды, потом в пва

tanagra

Или  я вас добью своей тупостью, или вы, не выдержав, убьёте меня окончательно.)) У меня гуашь в баночках по 25 г. Я налила пол литра жидкой как вода грунтовки, размешала в ней полбаночки коричневой гуаши, и грунтовка едва-едва потемнела, почти такая же. Это сколько же надо вылить банок, чтобы получить нужный цвет? У нас я вижу её пока только в наборах, отдельных банок нет. Это сколько же надо купить наборов, чтобы покрасить один столик??? Дороговато будет))

olenkamedvejonok

я в промышленных масштабах не разводила, но чтобы получить гр. 100 цветного пва я клала где то треть баночки, может и не дешево, зато не пахнет, лучше конечно брать колеры или марганцовку

tanagra

Ну вот, это уже ориентир. )) Значит на пол литра(а меньше мне не хватит) около двух баночек. Я думала, штук 6-7. Теперь понятно,  не так уж и дорого. Спасибо большое за терпение.

olenkamedvejonok

еще Лена Деревенщина красит марганцовкой

tanagra

Спасибо, пробовала, не получилось .Возможно, малая концентрация была.

Кукуцаполь

Замечательный столик получился!!!

tanagra

Спасибо

tanagra

Благодарю

alena72

Порошковые красители для тканей разводятся горячей водой, 2 стол.ложки/или 2 пакетика/ на 1 литар воды. Остудить. Для трубочек добавляется 1 ст.ложка лака. Рассчитывайте на то что цвет сначала будет за 2-3 ниансы светлей но очень быстро темнеет /немного/, в процессе премаза лаком цвета становятся ярче /опять таки немного/. Это , для меня, самый дешёвый вариант покраски. Надеюсь помогла

Столик на 10+, меня ждет похожее но..............осень.....все так тускло и дождливо, жду музу вдохновения

tanagra

Спасибо. Вот  это то, что мне было нужно ))

Наталия Гатилова

Класнючий стол. Он устойчивый получился? Вы дно утежеляли?

tanagra

Очень устойчивый. Сойка стола для устойчивости расширена внизу. Дно не утяжеляла, но укрепила стоечки внизу деревянными шпажками для шашлыков  на высоту расширения. Добавила к каждой четвёртой через три. Они и так двойные, а эти получились тройные.

Татьяна Дьячкова

Какой замечательный столик, красивый и функциональный.Браво!браво

tanagra

Спасибо. Сейчас он уже покрашен и выгладит  интереснее.