Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Комплектики "Помпоново-бусично-пуговковое настроение"


 2 из 16 

Презент от Голубки Вязание спицами Комплектики "Помпоново-бусично-пуговковое настроение" Бусины Пряжа Пуговицы

В избранных: 1

Поделиться:

Ну и еще результатик нашего всепродолжающегося шторма. Вязала для моей САМОЙ главной заказчицы, токорая всему рада и носит все связанное с большим удовольствием - ПЛЕМЯННИЦА!
Шапку "Буратино" смастерила прошлой зимой (нитки Bernat Satin 100 gr/182 m, цвет Cameo. Использовала где-то три-четверти мотка. Пуговички разного размера и под цвет курточки).
А вот шарфик вязала сейчас в комплектик к этой шапульке и следующим. Ниточки интересненькие с помпончиками: Red Heart Boutique Chic, 100gr/55 m, 85% полиэстэр и 15% модакрилик, помпончики идут прямо в пряже. Использовала где-то 1.5 моточка. 19 см ширина и 120-130 см длина. Спицы № 6.5. Узорчик может быть любой для толстой пряжи. Я вязала 6 рядов (1 р лиц, 2 р изн), 7мой ряд изн.

Ну и еще результатик нашего всепродолжающегося шторма.  Вязала для моей САМОЙ главной заказчицы, токорая всему рада и носит все связанное с большим удовольствием - ПЛЕМЯННИЦА! 
Шапку "Буратино" смастерила прошлой зимой (нитки Bernat Satin 100 gr/182 m, цвет Cameo. Использовала где-то три-четверти мотка. Пуговички разного размера и под цвет курточки).
А вот шарфик вязала сейчас в комплектик к этой шапульке и следующим.  Ниточки интересненькие с помпончиками: Red Heart Boutique Chic, 100gr/55 m, 85% полиэстэр и 15% модакрилик, помпончики идут прямо в пряже. Использовала где-то 1.5 моточка. 19 см ширина и 120-130 см длина. Спицы № 6.5. Узорчик может быть любой для толстой пряжи. Я вязала 6 рядов (1 р лиц, 2 р изн), 7мой ряд изн. (фото 1)

Этот же шарфик очень хорошо подошел и к этой шапульке, связанной прошлой зимой по принципу варежек. Нитки для шапочки Bernat Baby Jacquards Florals, цвет Rosebud, 100 gr/316 m. Использовала где-то 1.5 моточка, так как вязала в две ниточки. По просьбе племянницы "чтобы было кЛасиво", украсила бусинками по макушке и связанным цветочком впереди (и звезда во лбу горит :) ).

Этот же шарфик очень хорошо подошел и к этой шапульке, связанной прошлой зимой по принципу варежек. Нитки для шапочки Bernat Baby Jacquards Florals, цвет Rosebud, 100 gr/316 m. Использовала где-то 1.5 моточка, так как вязала в две ниточки. По просьбе племянницы "чтобы было кЛасиво", украсила бусинками по макушке и связанным цветочком впереди (и звезда во лбу горит :) ). (фото 2)

Ну а эта береточка порвалась на макушке - пришлось чинить помпончиком :)))) Шарфик тоже смотрится как "Шерочка с Машерочкой" - игриво!

Ну а эта береточка порвалась на макушке - пришлось чинить помпончиком :)))) Шарфик тоже смотрится как "Шерочка с Машерочкой" - игриво! (фото 3)

Да, Вы не ошиблись. Это пряжа такая же - помпонная, только серого цвета. Так увлеклась идеей с розовым шарфиком, что забыла сфоторгафировать процесс. Но..... так как я заказала и серого цвета, то успокоившить могу показать пряжу по-конкретнее.

Да, Вы не ошиблись. Это пряжа такая же - помпонная, только серого цвета.  Так увлеклась идеей с розовым шарфиком, что забыла сфоторгафировать процесс. Но..... так как я заказала и серого цвета, то успокоившить могу показать пряжу по-конкретнее. (фото 4)

и еще.....

и еще..... (фото 5)

ну и по-ближе с помпоном.....

ну и по-ближе с помпоном..... (фото 6)

Процессик.......

Процессик....... (фото 7)

А это результат. Смотрится коротким, но так как основная пряжа тянется, то не рискнула вязать этот шарф длиннее, где-то 140 см.

А это результат.  Смотрится коротким, но так как основная пряжа тянется, то не рискнула вязать этот шарф длиннее, где-то 140 см. (фото 8)

цветы Спасибо, что заглянули на огонек! благодарю Всем УДАЧИ и ВЕЗЕНИЯ в игреприветствую!

Безмятежность

Ой, какой интересный комплектик! Понравились пуговки на шапочке! Удачи в презенте!

SuziQ

Ура! Первый похвальный комментарий ура! Спасибочки!  Я еще не закончила, загружаю фотки...

мари963

как у вас все интересненько!!!цветынитки какие-то необычные,но очень-очень симпатичные,я бы сказала игривые...подмигиваюшапочка с пуговками - очень оригинально придумано!еще раз удачи!цветы

SuziQ

Спасибо что заценили!

i-gul

пряжа, конечно, ну очень пикантная. буратино с пуговками - это находка!браво

SuziQ

Очень приятно, что обратили внимание! Да, пряжа к тому-же очень мягкая и тянется, так что можно сэкономить пряжу.  А буратинка с пуговками была настоящим хитом когда племянница ее начала носить.