Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как не крути-но что-то не дружу я с декупажем((((


Техника

Декор предметов Декупаж Как не крути-но что-то не дружу я с декупажем

В избранных: 8

Поделиться:

ох уж эти складочки...............!Подскажите пожалуйста,а как на округлых предметах делать декупаж????(ваза-шар лежит уже испорченная)))),бутылке еще повезло)))))))))

ох уж эти складочки...............!Подскажите пожалуйста,а как на округлых предметах делать декупаж????(ваза-шар лежит уже испорченная)))),бутылке еще повезло))))))))) (фото 1)
 
Как не крути-но что-то не дружу я с декупажем(((( (фото 2)
Аня Даша

Да вы что? Эти всем известные, злосчастные складочки не портят, а в некоторых случаях( как в вашем) даже украшают! Вообще "декупажить" начинают с середины кусочка, возможно, на круглой поверхности нужно надрезать края кускадумаю Но у нас и без этого декупаж на бутылке без складок почти всё время получается..даже и не знаю.

.Таша

Очень-очень красивая бутылочка!!! А складочки можно попробовать зашкурить, но только самой мелкой шкуркой и только после 3-шаровой лакировки, потом снова лаком.

Ирина Янсурина

Наговариваете Вы на себя.Красивая бутылочка!супер!

GolchikovaGV

А мне тоже вазочка приглянулась. цветы И  очень  нравится приклеивание салфетки  с помощью файла: http://vk.com/album-12417136_97616466

библиус Людмила

Это кто не дружит с декупажем? Такая бутылочка, просто класс люкс! Я представляю, какая она "вживую"!

яОксана

Ка-а-а-акая бутылочка1Ка-а-а-акая красота!!!!!!!!!Утаскиваю идею себе, с вашего разрешения!!!!!!!

Гульназ_ка

)))Спасибо,конечно "тащите"))))!

Блондинка 100

На выпуклую, тем более шарообраную поверхность невозможно наклеить большой фрагмент без складок, но можно подобрать такую салфеточку, чтобы ее можно было порвать на мелкие части,  каждую приклеить по отдельности, сохранив общий сюжет. Промежутки между фрагментами закрашиваются. 

Гульназ_ка

ооо,отличная идея!!!Спасибо большущее!

liina72

Я конечно не профессионал в этом, судить не могу. Но ,по-моему ,очень красивая бутылочка! 

Гульназ_ка

Девочки,спасибо за теплые отзывы!А  я уж думала все-завязываю с декупажем(хотя мне нравится эта техника),но после ваших отзывов .....решила дать себе еще пару попыток ,спасибо за ваши подсказки
)))

Korotkaya Svetlana

Бутылка обалденная получилась. Некоторые мастерицы специально приклеивают салфетки со складочками - эффект "старины". А если складочки не нравятся, можно после полного высыхания салфетки потереть легонько мелкой наждачкой, но до покрытия лаком. Сглаживаются все кладки, неровности и шероховатости. А потом много слоев лака.

Гульназ_ка

Спасибо ,Светлана!Очень приятно слышать от Вас-Мастера своего дела,такие приятные слова!Я "балдю)))от Ваших"декупажек".Получила такой"пинок"после просмотра Ваших работ,спасибо!!

Анаджан

КРАСИВАЯ

Вера Бирюкова

Бутылка потрясающая!!! Браво Вам!!! цветы

А складочки это наши вечные противники!!! Можно наклеить методом файла, можно кистью, эти МК, можно найти в стране, салфетку нужно облить лаком, МК Настиной бабушки))) Потом если уж салфетка всё равно покрылась складками, можно её высушить и затем покрыть лаком, и только потом аккуратно пройтись шкуркой))) Удачи!!!

Гульназ_ка

цветыспасибо за дельные советы!буду пробовать)

lorenci66

Бутылочка очень красивая получилась!!! Очаровательная!!!браво