Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Постелька для не стандартной детской кроватки + мини МК


Тип работы
Техника

Шитьё Постелька для не стандартной детской кроватки + мини МК Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Кроватка у нас не стандарт, 100Х60 см, поэтому пришлось переделывать матрас, покупать одеяло нет смысла - дорого, и я решила его сшить, по-своему: взяла старое верблюжье одеяло, купила синтепон прошитый и бязь ( в моем случае простынь на 1-спальную кровать) .

Кроватка у нас не стандарт, 100Х60 см, поэтому пришлось переделывать матрас, покупать одеяло нет смысла - дорого, и я решила его сшить, по-своему: взяла старое верблюжье одеяло, купила синтепон  прошитый и бязь ( в моем случае простынь на 1-спальную кровать) . (фото 1)

Складываем по порядку : 1-бязь лицом вниз,2-синтепон, 3-одеяло, 4-синтепон, 5-бяззь лицом вверх. Закрепляем и прошиваем большими квадратами.

Складываем по порядку : 1-бязь лицом вниз,2-синтепон, 3-одеяло, 4-синтепон, 5-бяззь лицом вверх. Закрепляем и прошиваем большими квадратами. (фото 2)

Обшиваем по краю вот такой сеткой (не знаю как правильно она называется) плохо, что черная, другой просто не было.

Обшиваем по краю вот такой сеткой (не знаю как правильно она называется) плохо, что черная, другой просто не было. (фото 3)

А вот и готовое одеяло размером 100х100 см, и если видно - подушка синтепоновая 40Х60 см, синтепон в 6 слоев,сверху и снизу прошитый синтепон.(на первое время сгодится)

А вот и готовое одеяло размером 100х100 см, и если видно  - подушка синтепоновая 40Х60 см, синтепон в 6 слоев,сверху и снизу прошитый синтепон.(на первое время сгодится) (фото 4)

А это постельное именно для этой постельки.

А это постельное именно для этой постельки. (фото 5)

Картинка поближе, все это + одеяло и подушка обошлись мне в 140 грн. По-моему, все же дешевле чем купить, а мысль , что это сделано своими руками еще больше греет душу.

Картинка поближе, все это + одеяло и подушка обошлись мне в 140 грн. По-моему, все же дешевле чем купить, а мысль , что это сделано своими руками еще больше греет душу. (фото 6)

СПАСИБКИ ВСЕМ КТО ЗАГЛЯНУЛ привет

A_Belle

Очень красиво! Все, что сделано своими руками, всегда греет душуда Вы прекрасно постарались!браво

Наталия Гатилова

Прелестная постель. Как психолог, гарантирую Вашему малышу радостные сны и добрые мысли.

Олейник Алёна

Спасибо,мне как психологу это поможет, хотя практики у меня не много, только в универе.

Наталия Гатилова

О, так мы коллеги. Приятно встретиться в СМ. жму руку

Олейник Алёна

улыбаюсь