Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Часы " Детские сны" и " Белые розы"


 4 из 8 

Декор предметов Картина панно рисунок Рисование и живопись Роспись Часы " Детские сны" и " Белые розы" Диски виниловые Краска

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Купила недавно дочке книжку, а там абсолютно замечательные картинки. Смешала отдельные элементы иллюстраций и нарисовала их на пластинке. Итог подарен крестнику :))

Купила недавно дочке книжку, а там абсолютно замечательные картинки. Смешала отдельные элементы иллюстраций и нарисовала их на пластинке. Итог подарен крестнику :)) (фото 1)
 
Часы " Детские сны" и " Белые розы" (фото 2)
 
Часы " Детские сны" и " Белые розы" (фото 3)

Давно лежала акриловая заготовка. А идея всё не приходила и не приходила... И вдруг придумалось. Ну вот и сделала за один вечер.

Давно лежала акриловая заготовка. А идея всё не приходила и не приходила... И вдруг придумалось. Ну вот и сделала за один вечер. (фото 4)
 
Часы " Детские сны" и " Белые розы" (фото 5)
 
Часы " Детские сны" и " Белые розы" (фото 6)

Блестят, а как же!!!

Блестят, а как же!!! (фото 7)
Наталья Земляничкина

Нежно и красиво!

September_Sun

Большое спасибо за тёплый комментарий!!!

Крысёна лапчатая

Словно в сказке! Красота!

Анаджан

Очаровательные и милые сны, а розы покорили, браво!

zlatoiskra

Очень красиво! Браво!

бабушка лиза

Красивые! Даже не знаю,какие больше понравилисьдумаю Хороши!

Inessa7

ааааа пищу от восторга, с начала увидела голубые часики ...так понравились а потом дальше спускаюсь а там....розы...объемные.... Боже это не вообразимая красота...хочу такие, пожалуйста сделайте МК!!!

September_Sun

Огромное Вам спасибо за Ваш восторг цветы Это невероятно приятно.

С розами на самом деле всё очень просто, на мастер-класс даже и не потянет :) Заготовку покрыла грунтом для стекла, чтоб наверняка. Потом перламутровой пастой для создания эффектов ( в балончике перламутровой краски больше не оказалось грустно, и другой подходящей краски не было), в 2 слоя, губкой. Поверность получилась пористая, меня это устроило, поэтому не шлифовала. Покрыла одним слоем матового лака на водной основе. Через трафарет нанесла белую структурную пасту. Наносила, ждала 1-1,5 минуты и убирала трафарет. Неровные края роз я опять же после высыхания пасты не убирала. Мне именно эти неровности понравились. Но можно и наждачкой пройтись. Пока паста не высохла, натыкала несколько стразинок (которые я, к слову сказать, всегда наколупываю из пришедшей в негодность бижутерии смущаюсь) и посыпала очень мелкими стеклянными шариками. Знаете, такие же в хрустальном геле содержатся? Только у меня сыпучие, в баночке. Но можно и без них обойтись. Это я просто для пущей блескучести. Они здорово свет отражают. Думала, может отпадут, когда паста высохнет. Но нет, держались хорошо. Ну вот и всё! Больше ничем не лакировала.

Если что-то непонятно объяснила, спрашивайте! С удовольствием поделюсь благодарю