Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

дебют


       
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Кусудама Оригами дебют Бумага

В избранных: 2

Поделиться:

Доброго времени суток всем жителям Страны Мастеров! Вот и я решилась выложить свои кусудамки. Вот одна из них. Придумана была много лет назад, путем складывания классического базовой формы но из пятиугольника. Когда-то назвала её цветок лотоса, потому что середину заполнял ещё такой же модуль меньшего размера и серединка - звезда со спирально закрученным центром (всё это выложу позже). Потом пришла мысль добавить функциональности и серединку модуля занял календарь, из 12 месяцев, как раз на 12 модулей. Коробочка и кусудама из дизайнерской бумаги, календарная сетка напечатана в оперативке. Бантик на коробке был выполнен по МК Страны Мастеров...

Доброго времени суток всем жителям Страны Мастеров! Вот и я решилась выложить свои кусудамки. Вот одна из них. Придумана была много лет назад, путем складывания классического базовой формы но из пятиугольника. Когда-то назвала её цветок лотоса, потому что середину заполнял ещё такой же модуль меньшего размера и серединка - звезда со спирально закрученным центром (всё это выложу позже). Потом пришла мысль добавить функциональности и серединку модуля занял календарь, из 12 месяцев, как раз на 12 модулей. Коробочка и кусудама из дизайнерской бумаги, календарная сетка напечатана в оперативке. Бантик на коробке был выполнен по МК Страны Мастеров...  (фото 1)

Фото всегда делались в спешке, набегу, перед процессом дарения, поэтому не судите строго )))

Фото всегда делались в спешке, набегу, перед процессом дарения, поэтому не судите строго ))) (фото 2)

Уже сложеные модули дополняла элементарным орнаментом, а в собраном виде - пайетками, вырубками-цветочками, и жемчужными полубусинками.

Уже сложеные модули дополняла элементарным орнаментом, а в собраном виде - пайетками, вырубками-цветочками, и жемчужными полубусинками. (фото 3)
Anastasiya.Stepanova.99

Очень красивая кусудама)

Winky

спасибо!

lady macbeth

Класс-класс! А главное, фнкционально. Когда же будет остальное? После такого анонса, любопытно!

Winky

Спасибо!

А_Елена_А

Очень нарядные кусудама и коробочка! А главное - функциональность! Много можно найти применений (фото, изображения животоных или букв для детей), простор для фантазии!

Winky

Спасибо за теплые слова! )) Да, размер "окошка" может позволить и небольшие пожелания и буквы для развития малышей чуть позже выложу МК...

Волик Светлана

Очень хорошенький комплектик))) Нежненький)))

Winky

Спасибо! Бумага вдохновила, вблизи она перелеивается перламутром...

Khrystyna_Kusudama

красивая!

Winky

Спасибо!

_@lenk@_Rodakova

Очень нравится Ваш наборчик1

Winky

Спасибо! благодарю

Гуменюк Мария

Красивый наборчик! Ну, и желательно было б описание:

количество модулей, бумага, размеры, итог, автор, название .... так, как это делаю все  (примерно). ссылки на источники или МК .... 

Раз уж знакомиться, так по полной програме

Можна  и МК... Понравилась идейка с календарем, ведь скоро Новый год:))

За кусудамку еще раз БРАВО! ждем продолжения:))...

Winky

Спасибо! С описанием сложно, потому что плагиатничать не хочется, а придумана эта кусудама была много лет назад, в 2001 году, и даже защищалась на курсовой работе по бумажной пластике. Модулей 12 - пятиугольники, собрана на клей. Схему выложу чуть поздней - отрисовывала тоже когда-то.  Продолжение будет! Обещаю!

Таня Турова

Очень красивы и кусудама, и коробка!!!

Winky

Спасибо! 

Татьяна Бушуева

Прекрасная и очень оригинальная кусудама! Замечательный подарок! Надеюсь, что будет МК...

Коробочка просто прелесть!

Winky

Спасибо огромное за теплый прием! Вариации коробочек ещё будут и МК тоже )))

Uniya.F

Замечательный дебют! Очень интересная и аккуратная работасупер!

Амелия

Классная,очень здорово сделаносупер!