Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои розочки


 7 из 18 
Тип работы
Материал

Украшение Цумами Канзаши Мои розочки Ленты

В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31

Поделиться:

Доброго времени суток всем, заглянувшим в гости. В Стране Мастеров много Мк по созданию розочек из лент, но я решила поделиться с Вами новым способом изготовления лепестков. Идея пришла случайно, когда делала бантик для внучки, такой, как на фото 14 (розовый), здесь:https://stranamasterov.ru/node/433888 Может это и не открытие, но мне такой способ не встречался.

 Доброго времени суток всем, заглянувшим в гости. В Стране Мастеров много Мк по созданию розочек из лент, но я решила поделиться с Вами новым способом изготовления лепестков. Идея пришла случайно, когда делала бантик для внучки, такой, как на фото 14 (розовый), здесь:https://stranamasterov.ru/node/433888  Может это и не открытие, но мне такой способ не встречался. (фото 1)

Нарезаем ленту шириной 2,5см на отрезки по 7см длиной. Для этой розочки я брала 13 лепестков +3 для бутона. Загибаем уголок полоски наизнанку.

Нарезаем ленту шириной 2,5см на отрезки по 7см длиной. Для этой розочки я брала 13 лепестков +3 для бутона.  Загибаем уголок полоски наизнанку. (фото 2)

Получившийся острый уголок заворачиваем на лицевую сторону, а потом еще один раз.

Получившийся острый уголок заворачиваем на лицевую сторону, а потом еще один раз. (фото 3)

Делаем такие загибы с обеих сторон полоски и фиксируем ниткой. А вот дальше я делала немного по другому, по сравнению с лепестками бантика - стягивала нить так, чтобы насборилась лишь средняя часть, а загнутые края остались гладкими. Все, больше ничего делать не надо.

Делаем такие загибы с обеих сторон полоски и фиксируем ниткой. А вот дальше я делала немного по другому, по сравнению с лепестками бантика - стягивала нить так, чтобы насборилась лишь средняя часть, а загнутые края остались гладкими. Все, больше ничего делать не надо. (фото 4)

Один лепесток скрутила, сформировав серединку и скрепила ниткой.

Один лепесток скрутила, сформировав серединку и скрепила ниткой. (фото 5)

Затем по кругу начала пришивать лепестки, прикладывая каждый последующий слегка внахлест на предыдущий. Можно приклеивать. У розовой розочки (см. фото ниже) лепестки приклеены.

Затем по кругу начала пришивать лепестки, прикладывая каждый последующий слегка внахлест на предыдущий. Можно приклеивать. У розовой розочки (см. фото ниже) лепестки приклеены. (фото 6)

Ну а когда все лепестки на месте, добавляем листочки, бусинки, петельки, бутончики и оформляем брошь или заколку. Честно скажу, что мне больше понравилось собирать розочку из таких лепестков, они как-то сразу встают на свои места (но это, конечно, мое субъективное мнение).

Ну а когда все лепестки на месте, добавляем листочки, бусинки, петельки, бутончики и оформляем брошь или заколку. Честно скажу, что мне больше понравилось собирать розочку из таких лепестков, они как-то сразу встают на свои места (но это, конечно, мое субъективное мнение). (фото 7)

Эта розочка сделана по тому же принципу, только лепестки приклеены. (Люблю сочетание розового с серым)

Эта розочка сделана по тому же принципу, только лепестки приклеены. (Люблю сочетание розового с серым) (фото 8)

Спасибо всем за внимание к моей работе!

oksi-oksana

красота !!!! супер!за мк спасибо.

_ОльКа_

Красивенькие!супер!

Зимняя

Здорово получилось, спасибо за мк!