Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Комод


 54 из 54       
Техника

Декор предметов Роспись Комод

В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29

Поделиться:

Вот,девочки,встречайте мою первую работу! Купили недорогой Икеевский комод,поставили.Мало того,что он скучно выглядел,но еще и торчал углом прямо в нашу с мужем кровать. Стало мне как-то не "фен-шуйненько" спать под этим углом...Ну,а дальше всем знакомая история, берутся подручные материалы,краски и....Ветка сакуры не оригинальная идея,но мне захотелось.Покрыла комод краской-спрей из строительного магазина,акриловыми краскам расписала,черным маркером для дисков прорисовала контуры и иероглифы,контурами по стеклу проработала цветочки и тычинки.Всё!

Вот,девочки,встречайте  мою  первую  работу! Купили  недорогой Икеевский  комод,поставили.Мало того,что  он  скучно  выглядел,но  еще  и  торчал  углом  прямо  в  нашу с мужем  кровать. Стало  мне  как-то не "фен-шуйненько" спать  под  этим  углом...Ну,а  дальше  всем  знакомая  история, берутся  подручные  материалы,краски  и....Ветка  сакуры  не  оригинальная  идея,но мне  захотелось.Покрыла комод  краской-спрей из строительного магазина,акриловыми  краскам расписала,черным  маркером для дисков  прорисовала  контуры и иероглифы,контурами по стеклу проработала цветочки и тычинки.Всё!
ДиЛЛетант

Как просто, оказываетя, попасть в ВЕСНУ... Какая Вы молодец!!!! И сакура, не такая уж избитая тема, а воплотить в жизнь подобное я бы не смогла... Поэтому с искреннем восторгом и восхищением таланту МАСТЕРА: "Браво!" бравобравобраво

IrkaD

Восторг!!! Очень красиво получилось!!!браво

Lalit

вах! только вторая половина комода теперь тоже просится под  продолжение картины )))

АлёнкаШ

Всем  спасибо!!!смущаюсь Очень  приятно слышать добрые  слова о  своем  творении. А  вторую  половины  я  умышленно оставила. Это задумка  такая - только угол. Даже отделила  черными  полосами  специально.

lili4you

Очень красиво!!!!!!!!!! супер!

татьяна магадиева

супер!я шкаф хотела с сакурой купить,а теперь думаю,зачем тратиться на дорогой ,когда можно самой из старого сделать такую красотухихикает! Вы молодец!!Хорошая,замечательная  работа!!браво

АлёнкаШ

Спасибо!!!

наталья080883

замечательный комодик, в комнате теперь думаю очень уютненько стало, а вы настоящая мастерица, браво

Константиновна

ОООудивляюсь!такая касотасупер!! интересная задумка с углом ,возьму себе на заметку!жму руку

Подолинная Любовь

Алена, очень понравилась работа! У меня тоже давно идея в голове сидит: реставрировать старую (хотя бы советскую) мебель. Люди охотно от нее избавляются, а я бы, наоборот, купила бы. Твоя идея с росписью хороша.

АлёнкаШ

Спасибо,спасибо,спасибо!!!! Прямо настроение радостное  стало,так  много  приятных слов!!!

zlatoiskra

Очень понравился комод! Супер!

J@ne

Получилось очень красиво!!!!! Очень люблю сакуру, вот всё обдумываю как бы мне её обыграть в дизайне моей квартиры....

Вот знаете, с этого всё и начинается!!!  Я вот тоже начала с росписи стен (хотя моя сакура по сравнению с вашей на уровне поделок из детсада :))))  заскочила на минутку сюда на сайт и пошло поехало....

Хотя судя по вашему профилю, вы и так уже рукодельничаете во всю. Удачи в творчестве!!!

J@ne

Забыла спросить, а что означают иероглифы ?

Saga81

Очень красиво и оригинально...сакура это всегда нежно...

Спасибо за красоту!

АлёнкаШ

Всем спасибо!! А  иероглифы  обозначают: любовь, богатство,благополучие,изобилие,счастье.

Тонечка.Ру

Очень красиво!!!!!!!!!!!!!!!!супер!

АлёнкаШ

Спасибо!

Ирин@43

Отлично получилось!браво

lesha-ryzhaya

Очень красиво получилось!! Скажите пожалуйста, Вы чем-то покрывали рисунок сверху? Просто я столкнулась с тем, что черный маркер пачкает руки если они чуть влажные, а под лаком и вовсе растекается...

Лена Кель

Здорово! Так интересно переделали скучную обыденную вещь!

Olena777

Ой, как здОрово!!! Очень красивая вещь получилась!!! БРАВО!!!цветы

АлёнкаШ

Всем  большое спасибо!!! А  покрывала я акрилатным лаком,купленным в строительном магазине. Маркер для подписывания дисков,он не растекается.По-крайней мере у меня еще ни разу не растекался и на других работах тоже.Еще покажу потом.

ЛЮиДОЧКИ

Шикарный комод получился! Браво! Жаль, рисовать не умею. И тема хорошая - горы, сакура, так романтично!
Простите, совет вставлю: чтоб люди получали Ваши ответы, нужно под их комментарием, под их аватаркой нажать кнопочку "ответить", тогда ваш ответ получат)))

АлёнкаШ

Спасибо за подсказку! Я только делаю первые шаги  в вашей замечательной Стране,еще  не  со  всем  разобралась...

ЛЮиДОЧКИ

Рада помочь. Мне так же подсказали когда-то.

morskoy_angel

Замечательная работа. Очень стильно и красиво. Обязательно возьму вашу идею на вооружение.