Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарок для внучки


 8 из 18 
Тип работы
Материал

Украшение День рождения Цумами Канзаши Подарок для внучки Ленты

В избранных: 60
В избранных: 60
В избранных: 60
В избранных: 60

Поделиться:

Здравствуйте все жители СМ! Решила поделиться с вами своими творениями. 30 октября у моей младшенькой внучки будет день рождения и мне захотелось подарить ей новые резинки - заколочки. Увидев МК Ольги Грушенковой, здесь:http://deti-mama.com/tsvetyi-iz-atlasnyih-lent-master-klass-foto-georgin/, вдохновилась на создание такого георгина, но поскольку совсем недавно увлеклась созданием бантов из лент, то в МК мне не все оказалось понятно. Пришлось додумывать, поэтому, если я что-то сделала не так, пусть автор МК меня простит. Дальше я коротко расскажу, как создавала свой георгин.

Здравствуйте все жители СМ! Решила поделиться с вами своими творениями.  30 октября у моей младшенькой внучки будет день рождения и мне захотелось подарить ей новые резинки - заколочки. Увидев МК Ольги Грушенковой, здесь:http://deti-mama.com/tsvetyi-iz-atlasnyih-lent-master-klass-foto-georgin/, вдохновилась на создание такого георгина, но поскольку совсем недавно увлеклась созданием бантов из лент, то в МК мне не все оказалось понятно. Пришлось додумывать, поэтому, если я что-то сделала не так, пусть автор МК меня простит. Дальше я коротко расскажу, как создавала свой георгин. (фото 1)

Берем ленту шириной 2,5см и нарезаем на отрезки. Я взяла, как и советовала Ольга, 30 отрезков по 4см, 20 отрезков по 5,5см и 40 отрезков по 7 см (всего в цветке 90 лепестков. На фото только самые длинные) У всех 90 лепестков подрезаем (закругляем - заостряем) один кончик.

Берем ленту шириной 2,5см и нарезаем на отрезки. Я взяла, как и советовала Ольга, 30 отрезков по 4см, 20 отрезков по 5,5см и 40 отрезков по 7 см (всего в цветке 90 лепестков. На фото только самые длинные) У всех 90 лепестков подрезаем (закругляем - заостряем) один кончик. (фото 2)

Вот здесь все лепестки уже готовы - 3 кучки. В центре расположила по одному из каждой кучки, чтобы было видно, как их нужно подготовить: У всех лепестков нужно опалить закругленный край и по изнанке прочертить кончиком нагретого ножа полоски. Под лепесток я подкладывала сложенное в несколько раз полотенце, нож брала тупой и, каждый раз после нагрева, протирала его о заранее приготовленную тряпочку, чтобы не оставалось на ленте темного следа. Нижнюю часть лепестков обработала так: У коротких просто обожгла край, а у средних и длинных завернула кончики к центру и опалила. На фото лепестков много, потому что это заготовки для 2-х цветочков.

Вот здесь все лепестки уже готовы - 3 кучки. В центре расположила по одному из каждой кучки, чтобы было видно, как их нужно подготовить: У всех лепестков нужно опалить закругленный край и по изнанке прочертить кончиком нагретого ножа полоски. Под лепесток я подкладывала сложенное в несколько раз полотенце, нож брала тупой и, каждый раз после нагрева, протирала его о заранее приготовленную тряпочку, чтобы не оставалось на ленте темного следа. Нижнюю часть лепестков обработала так: У коротких просто обожгла край, а у средних и длинных завернула кончики к центру и опалила. На фото лепестков много, потому что это заготовки для 2-х цветочков. (фото 3)

Из ленты шириной 5 см вырезала кружок, опалила, по краю прошила ниткой, положила внутрь кусочек ваты и стянула. Не отрывая нити стала пришивать к шарику - серединке короткие лепестки. Сначала лепесток нанизывала на иглу швом "вперед иголку", а затем фиксировала вокруг серединки, слегка присборив. Лепестки пришивала в одном направлении, немного накладывая каждый последующий на предыдущий.

Из ленты шириной 5 см вырезала кружок, опалила, по краю прошила ниткой, положила внутрь кусочек ваты и стянула. Не отрывая нити стала пришивать к шарику - серединке короткие лепестки. Сначала лепесток нанизывала на иглу швом "вперед иголку", а затем фиксировала вокруг серединки, слегка присборив. Лепестки пришивала в одном направлении, немного накладывая каждый последующий на предыдущий. (фото 4)

Вот так выглядит центр будущего цветка.

Вот так выглядит центр будущего цветка. (фото 5)

Это "попочка". Надо следить, чтобы она получалась ровной.

Это "попочка". Надо следить, чтобы она получалась ровной. (фото 6)

Здесь пришиты уже средние лепестки. Пришивала их так же, по кругу, но не сосбаривала, т.к. их основание итак уже заужено.

Здесь пришиты уже средние лепестки. Пришивала их так же, по кругу, но не сосбаривала, т.к. их основание итак уже заужено. (фото 7)

Длинные лепестки сшила кучками. Сделала 5 групп по 5 лепестков, правда не очень поняла для чего эта манипуляция, может не так поняла эту часть МК у Ольги, но решила следовать всем рекомендациям. Пришив эти 5 групп, сшила еще 3 группы по3 лепестка. Эти 3 группы и остальные 6 лепесточков пришила туда, куда они "просились".

Длинные лепестки сшила кучками. Сделала 5 групп по 5 лепестков, правда не очень поняла для чего эта манипуляция, может не так поняла эту часть МК у Ольги, но решила следовать всем рекомендациям.  Пришив эти 5 групп, сшила еще 3 группы по3 лепестка. Эти 3 группы и остальные 6 лепесточков пришила туда, куда они "просились". (фото 8)

Вот такой цветочек получился.

Вот такой цветочек получился. (фото 9)

Снова "попочка". К такой "попке" легко приклеить основание из фетра или той же ленты.

Снова "попочка". К такой "попке" легко приклеить основание из фетра или той же ленты.  (фото 10)

Все бантики - заколочки делаю в 2-х экземплярах, чтоб сразу на 2 косички. Диаметр цветка получился приличный - 15 - 16 см.

Все бантики - заколочки делаю в 2-х экземплярах, чтоб  сразу  на 2 косички. Диаметр цветка получился приличный - 15 - 16 см. (фото 11)

А эти георгинчики я делала чуть раньше. Светло-коричневый тоже из ленты 2,5см, а вот розово - сиреневый - из ленты 1,2 см. Лепестки, соответственно, покороче.

А эти георгинчики я делала чуть раньше. Светло-коричневый тоже из ленты 2,5см, а вот розово - сиреневый - из ленты 1,2 см. Лепестки, соответственно, покороче.   (фото 12)

А теперь несколько бантиков - заколочек тоже для этой же внучечки - именинницы. Не удивляйтесь однообразию оттенков - просто у Светочки много именно розовой и белой одежды.

А теперь несколько бантиков - заколочек  тоже  для  этой  же  внучечки - именинницы.  Не удивляйтесь однообразию оттенков - просто у Светочки много именно розовой и  белой одежды. (фото 13)
 
Подарок для внучки  (фото 14)
 
Подарок для внучки  (фото 15)
 
Подарок для внучки  (фото 16)

Спасибо всем, кто заглянул, буду рада за конструктивную критику.

Данила - Мастер

Красотища! Можно , в копилку?

Елена0708

Спасибо большое! Конечно можно, буду только радаулыбаюсь

Елена Зима

Очень красиво! Прелестные заколочки!

Елена0708

Спасибо!

ксения сафронова

очень красиво!

Елена0708

Спасибо за Ваш отзыв!

Катя Синявская

Прекрасные работы!бравобравобраво

Елена0708

Спасибо!

Трагги

Обалденные работы, мне очень-очень понравилось!!! бравосупер!

Елена0708

Спасибо Вам за такой приятный комментарий.

Татьяна Геращенко

Шикарно!!!! 

Елена0708

смущаюсь  Спасибо!

Ирина Решетникова

Шикарный цветок.беру в копилку. А как сделани розовый цветок на ф.№14?

Елена0708

Спасибо, Ирина! Я  делала его по МК, который нашла здесь:http://www.liveinternet.ru/users/sati_lana/post229075022/. Не знаю, получилась ли ссылка, напишите, тогда выложу свое краткое описание. А еще я здесь, в СМ, видела где-то такой бант.

Ирина Решетникова

Спасибо.Ссылка получилась

Зимняя

Превосходный цветочек, браво! Как же повезло внученьке!

Solnzze

Очень красиво!!!

Наташа Евгеньевна

Боже мой, какая красотища!!!!!!!!!!!!! ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!удивляюсьбраво

Степанида Фирсова

Нет слов!!! Очаровательно, я уверенна, внучка была очень довольна)))

Ольга Грушенкова

Здравствуйте, удалите пожалуйста ссылку на сайт, с которого взят МК, так как они взяли его без моего позволения. Оригинальный МК есть на моем сайте с подробным описанием http://deti-mama.com/tsvetyi-iz-atlasnyih-lent-master-klass-foto-georgin/

Елена0708

Здравствуйте, Ольга! Спасибо, что подсказали. Ссылку исправила, вставила Вашу, если Вы не против. Если что-то не так, сообщите, чтобы я отредактировала или удалила совсем. Отдельное спасибо за Ваш чудесный МК. С уважением, Елена.