Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Просто вкусняшки)))


Тип работы

Кулинария Просто вкусняшки

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Вот такой салатик вчера сварганила) Ничего необычного, не считая маковой посыпки.
Для салатика нам понадобится копченая куриная грудка, помидоры, сухарики, майонез и мак. Продукты брала на глаз и на вкус)))

Вот такой салатик вчера сварганила) Ничего необычного, не считая маковой посыпки.
Для салатика нам понадобится копченая куриная грудка, помидоры, сухарики, майонез и мак. Продукты брала на глаз и на вкус))) (фото 1)

Сухарики делала сама, так как под рукой покупных не оказалось. Нарезала батон кубиками, и обжарила.

Сухарики делала сама, так как под рукой покупных не оказалось. Нарезала батон кубиками, и обжарила. (фото 2)

Обжаривала на сковороде с добавлением масла, но лучше просто подсушить, или в духовке, потому что потом в салате мне показались эти сухарики жирноватыми.

 Обжаривала на сковороде с добавлением масла, но лучше просто подсушить, или в духовке, потому что потом в салате мне показались эти сухарики жирноватыми.  (фото 3)

Режем помидоры. Я все режу довольно крупно, так ингредиенты в салате лучше чувствуются. Но так как салатик слоеный, лучше помельче порезать, чтобы кушать было удобно, но тут уж кто как любит.

Режем помидоры. Я все режу довольно крупно, так ингредиенты в салате лучше чувствуются. Но так как салатик слоеный, лучше помельче порезать, чтобы кушать было удобно, но тут уж кто как любит. (фото 4)

Первый слой. Копченую куриную грудку разрываю на кусочки(можно порезать) и укладываю на дно тарелки. Каждый слой смазываем майонезом.

Первый слой. Копченую куриную грудку разрываю на кусочки(можно порезать) и укладываю на дно тарелки. Каждый слой смазываем майонезом. (фото 5)

Второй слой - порезанные помидорки. Тоже смазываем майонезом.

Второй слой - порезанные помидорки. Тоже смазываем майонезом. (фото 6)

Сверху кладем сухарики, немного смазываем майонезом и посыпаем обычным сухим маком. В принципе, можно и не посыпать, но мак это изюминка этого салата. Во как сказанула: мак-изюминка)))

Сверху кладем сухарики, немного смазываем майонезом и посыпаем обычным сухим маком. В принципе, можно и не посыпать, но мак это изюминка этого салата. Во как сказанула: мак-изюминка))) (фото 7)

И вот еще несколько фотографий на закуску))
Пицца на дрожжевом тесте с ананасами и ветчиной. Очень мне понравилось сочетание солененькой ветчины и сладких ананасов, такая сочная получилась.

И вот еще несколько фотографий на закуску))
Пицца на дрожжевом тесте с ананасами и ветчиной. Очень мне понравилось сочетание солененькой ветчины и сладких ананасов, такая сочная получилась. (фото 8)

Говядина, маринованная в гранатовом соке с гарниром из картофеля и сливочно-грибным соусом. Такие картофельные дольки просто обожаю))

Говядина, маринованная в гранатовом соке с гарниром из картофеля и сливочно-грибным соусом. Такие картофельные дольки просто обожаю)) (фото 9)

Булочки, запеченные в сладком молоке "Осиное гнездо". Из молочка на поверхности булочек получилась карамельная корочка.

Булочки, запеченные в сладком молоке "Осиное гнездо". Из молочка на поверхности булочек получилась карамельная корочка. (фото 10)

А это рататуй из мультика)) Кому интересно, могу подсказать рецепт) Хотя уже не актуально, пора кабачков и баклажанов с огорода закончилась)

А это рататуй из мультика)) Кому интересно, могу подсказать рецепт) Хотя уже не актуально, пора кабачков и баклажанов с огорода закончилась) (фото 11)

Всеми любимый шашлычок))

Всеми любимый шашлычок)) (фото 12)

Ну и как же без японской кухни) Атаковала она Россию) Делаю сама уже давно, могу поделиться опытом, кому интересно!

Ну и как же без японской кухни) Атаковала она Россию) Делаю сама уже давно, могу поделиться опытом, кому интересно!  (фото 13)

Большинство рецептов беру из головы, по мере приготовления, за вдохновением "ползаю" на мой любимый сайт Анастасии Скрипкиной. Кто еще в него не влюблен, вот вам ссылочка: http://www.say7.info/

Каждый вторник Настя выставляет новый рецепт с пошаговыми фотографиями, кроме этого есть еще форум, где хозяюшки делятся своими рецептами. Желаю вам приятного аппетита!!!

Ирина Шипилова

вкусняшка

Машка-обаяшка

Это точно, Ирина! Спасибо за первый комментарий!!!

Настасья_К

едасколько вкусного!

эх, нельзя так издеваться над зрителями в разгар рабочего днясмеюсь, теперь мечты мои только о еде...

Машка-обаяшка

Настасья, сама сижу на работе и вспоминаю все эти вкусняшки)) Спасибо Вам за комментарий!

Jim Moriarty

Сколько вкусностей!!!супер!

Машка-обаяшка

Угощайтесь!!!

Наталия Гатилова

Со мной поделитесь опытом, мне очень интересно.

Машка-обаяшка

Наталия, я вот думаю, может создать отдельный пост об этом? или еще лучше, мастер-класс? Как считаете, будет полезным для "жителей" страны? Вроде такого МК здесь еще нет. По крайней мере, я не нашла.

Наталия Гатилова

Идея классная. МК такой нужен. Я первая в очереди на обучение.

Тамара Литвинчук

Как у Вас вкусно!

Валентина Куценко

Да,слюнки с утреца уже текут.А можно рецепт булочек,которые "осиное гнездо"?

Машка-обаяшка

Рецепт брала отсюда: http://forum.say7.info/topic32316.html

Приятного аппетита!!!

Валентина Куценко

Спасибо,сегодня и испытаю рецепт