Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первая бутылка))


 9 из 17 
Техника

Декор предметов Декупаж Первая бутылка Бутылки стеклянные Салфетки Сутаж тесьма шнур

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Все делают бутылки в подарок, а здесь чисто эксперимент, не несущий никакой практической цели. Осталась пустая ёмкость из-под водки "Ять", формы интересной, но с выпуклыми стеклянными буквами на боках. Захотелось что-то с ней сделать. Чтобы скрыть буквы, обклеил бутылку шпагатом, смоченным ПВА. Чтобы осветлить шпагат, прочпокал его белым акрилом. Стало ясно, что здесь нужно что-то восточное. А тут и подходящая салфетка подвернулась. Ручки с похмелья тряслись, но криво-косо кое-как приклеил. Главное, на такой поверхности никаких складочек не видно: она сама - одна сплошная складочка. Покрыл лаком, заценил на вид - прикольно. Буду теперь, пожалуй, тоже бутылки в подарок делать.

Все делают бутылки в подарок, а здесь чисто эксперимент, не несущий никакой практической цели. Осталась пустая ёмкость из-под водки "Ять", формы интересной, но с выпуклыми стеклянными буквами на боках. Захотелось что-то с ней сделать. Чтобы скрыть буквы, обклеил бутылку шпагатом, смоченным ПВА. Чтобы осветлить шпагат, прочпокал его белым акрилом. Стало ясно, что здесь нужно что-то восточное. А тут и подходящая салфетка подвернулась. Ручки с похмелья тряслись, но криво-косо кое-как приклеил. Главное, на такой поверхности никаких складочек не видно: она сама - одна сплошная складочка. Покрыл лаком, заценил на вид - прикольно. Буду теперь, пожалуй, тоже бутылки в подарок делать. (фото 1)
 
Первая бутылка)) (фото 2)
 
Первая бутылка)) (фото 3)
ДаВалентина

Кошка_в_вязаной_шапке

Необычнинько !

Коробчук Екатерина

КЛАССНООО

Планета Юпитер

Необычная форма бутылки, необычная (для меня) техника - декупаж на шпагате, необычный комментарий - с пикантными подробностями, ну и необычный сам хозяин изделия, т.к. обычный такое бы не сотворил... очень все удачно совпало, получилось красиво и неповторимо! Дерзайте дальше!

zlatoiskra

Оригинальная работа!

Анжелина Новгородская

Спасибо за идею!!!! Отличный подарок!жму руку

таша43

замечательно получилось! А шпагат под салфеткой белой краской покрывали?

Грибанова Людмила

Очень красиво! Супер! браво

Ирина Соколова

Симпатичная бутылка!!!

gene_4_ka

Интересная бутылочка!супер!

lubasik

Какая красота! Поверхность получилась рефлёная - очень классно смотрится!супер!браво

Анаджан

Красотулька!

Самурайчик 75

Класнючий бутыль получилсясупер!браво

Татьянка Ивановна

Как-то удачно тряслись у Вас ручки!!Всем бы так!

Ю-ленька

Классная бутылочка!!! И правда ручки удачно так тряслисьсупер!