Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

плакат


Техника
Материал

Стенгазета плакат День учителя Аппликация плакат Бумага

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Такой плакат дочери в школу сделала.

Такой плакат дочери в школу сделала. (фото 1)

К листу с распечатанным стихом, приклеила еще половину листа и скрутила, сделала подобие свитка. Перо из бумаги для принтера, "пошинковала" ножницами и слегка распушила. Заостренный кончик пера закрасила черным цветом и сделала несколько точек под текстом, как-будто чернильные следы. Пригодились мне в этом плакате трубочки газетные, которые накрутила для "плетенок". Это и стержень пера, и ножки у розочек и ножка у листиков роз. Цветы обмотала лентой и точечно приклеила.

К листу с распечатанным стихом, приклеила еще половину листа и скрутила, сделала подобие свитка. Перо  из бумаги для принтера, "пошинковала" ножницами и слегка распушила. Заостренный кончик пера закрасила черным цветом и сделала несколько точек под текстом, как-будто чернильные следы.  Пригодились мне в этом плакате трубочки газетные, которые накрутила для "плетенок". Это и стержень пера, и ножки у розочек и ножка у листиков роз. Цветы обмотала лентой и точечно приклеила. (фото 2)
 
плакат  (фото 3)

Может кому-то пригодится)))))))))) Буду только рада.