Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветы!


Событие
Техника
Материал

Поделка изделие 8 марта Квиллинг Цветы Бумага

В избранных: 50
В избранных: 50
В избранных: 50

Поделиться:

"Букет"

"Букет"
Марина Борисовна

ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!! МОЛОДЕЦ!!!!!

Дватая

бравосупер!

Лифантьева Олеся

За окнами морозы, а Ваши цветы напоминают, что Весна уже близко! Очень нежные и красивые цветы!цветы

Ольга М. и Виктория

Спасибо!улыбаюсь

shvedkoma

очень красивые цветочки цветы

MaryBond

Красивая и нежная работа! у Вас получается!

Ирина 007

Не могла пройти мимо такой нежной красоты! Сразу захотелось наступления лета! Браво!

Umnichka

Очень красивая работа, тоже захотелось такую сделать!!!! Подскажите Ольга размер вашей картины, и что вы использовали для фона?

Ольга М. и Виктория

Для фона использую любой картон, который есть дома (иногда в единственном экземпляре) или бархатную бумагу (работая педагогом привыкла не выкидывать многие вещи: коробки от обуви, обложки от альбомов и многое другое, всё это можно использовать в творчестве с детьми)... Для этой работы тоже нашла какой-то лист в закромах. К сожалению больше текого нет у меня. Самой работы тоже нет дома. Так что и размер не смогу подсказать. У нас как-то работы дома не задерживаются, либо в школу, либо кому-то в подарок отправляются.

Мы всегда сначала делаем отдельно цветы и листья, а уж потом выкладываем на листе, который подходит по цвету. На размер особого внимания не обращаю, использую то, что есть в наличии...

Umnichka

Спасибо огромное! Подскажите, пожалуйста, а рамку вы сами делаете или покупаете? И как вы считаете, такая работа подойдет в подарок на 8 марта учителю?

Ольга М. и Виктория

Рамки иногда покупные используем (недорогие), а в основном сами делаем из картона. Мы пока не так много картинок сделали в этой технике...

У меня знакомая со своими детьми делает и дарит бабушкам и подругам! Все очень довольны! Мало кто раньше получал в подарок такую красоту!

Мы и сами решили на 8 марта всем сделать подарки своими руками(и дочкиной учительнице тоже)!

У меня сестре 23 года, увидев наши работы, она попросила и ей сделать нечто подобное! Мы ей приготовили подставку для яйца (на пасху), ещё она фею просила, будем делать!

Мне кажется в подарок подойдёт вполне!

Umnichka

Сделала как вы написали, сначало цветочки и листики, начала выкладывать на картон и тут сталкнулась вот с какой проблемой. Картон к которому приклеивала элементы стал волнами, наверное от клея, цветочки и листики плохо приклеиваются:(, надо долго прижимать. Подскажите, после того как клей высохнет, цветочки не отвалятся???

Ну вот. собрала работу. Осталась рамочка. Хочеться услышать ваше мнение и нарекание, может надо было что-нибудь по другому сделать, перед тем как в рамочку вставлять.

Вот что вышло https://stranamasterov.ru/node/53266

Ольга М. и Виктория

Вы знаете, я использую не ПВА клей, а канцелярский(мне понравился из "утконоса" цветной какойто(он бывает жёлтого и зелёного цвета). Сейчас он закончился(в продаже его у них почему-то нет на сегодняшний день) и приходится простым канцелярским клеить(силикатным). Приклеивает очень быстро, следов не оставляет, надо совсем чуть-чуть. Намазываем мы клеем сами элементы, а не картон, на который клеим! У нас ни разу картон волнами не шёл... У меня много картона гораздо плотнее того, который продаётся в наборах для детского творчества. Часто используем картон от коробок из-под обуви, по плотности он мне очень нравится (коробки ко всему прочему ещё и цветные- это огромный плюс).

https://stranamasterov.ru/node/43624 , а в этой работе на лист для рисования акварелью наклеивали цветную гофрированную бумагу, на неё уже клеили элементы и создавали картинку. Работа пока без рамки... На гофрированную бумагу тоже приклеивается очень хорошо(но мазать надо, как я уже писала ЭЛЕМЕНТЫ).

Ваша работа очень красивая получилась! Не совсем похожа на мою! Мой Вам совет: "Не копируйте работы других! Создавайте своё! Это гораздо оригинальней и приятней (даже Вам самим)! Пробуйте. экспериментируйте! У Вас получится гораздо лучше!"

Я просто смотрю работы других (тоже учимся! Ищем новое и интересное! Учимся делать листочки и бутончики, но пробуем создавать свои!). Мы в этой технике только недель 5 или чуть больше!

Ещё совет: наберите в Яндексе в поисковике "Поделки с Инной"  http://increations-ru.blogspot.com/2008/07/blog-post.html , вы найдёте просто кладовую идей не только по квиллингу! Мне её страничка очень нравится! Часто туда заглядываю! (это не в "стране мастеров"!)УДАЧИ ВАМ!!! ТВОРИТЕ!!!