Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лебедь


 28 из 33 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Аппликация Лебедь Береста

В избранных: 8

Поделиться:

Лебедь

Лебедь

Работа выполнена из  бересты

Ларисон

Одна краше другой!браво

Ольга Ольшак

393355832_01.gif
Марина Борисовна

Очень красиво!

Ирина Радионова

Красота! Я тоже как то пробывала работать с берестой но не очень у меня получилось, После вашей картины задумалась, а не попробывать ли снова.

Пустовит Елена Ивановна

Очень эффектная,живая работа получилась! Изумительно по цвету!БРАВО!

омела

Спасибо,Елена Ивановна за добрые слова. благодарю

Ирина Хахалева

Научите, пожалуйста!

омела

Спасибо,Ирина за интерес к моим работам.На самом деле научиться совсем несложно. У меня ведь нет какой-нибудь художественной подготовки. Вот и делаю как получается, а совсем не по правилам. Нужна береста. Я ее снимаю с деревьев уже спиленных. Живые не порчу.Надо брать ту,что хорошо расслаивается.Иногда 6-7 слоев бывает.Она вся разных оттенков. Клей ПВА,ножницы. Подбираем нужный оттенок, я наклеиваю на плотный картон. Сначала создаем фон,а затем уже что хотим.При вырезании кусочков бересты надо избегать прямых углов.Береста очень тоненькая,поэтому можно и заклеить,если что-то не понравится.Сейчас закончатся летние хлопоты,что-нибудь буду делать и сделаю тогда МК. В инете они уже где-то есть. Если попадется,сброшу Вам ссылку. Попробуте и сами поймете как делать.Удачи!