Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свадебный набор


 13 из 16 
Событие
Техника

Декор предметов Свадьба Ассамбляж Свадебный набор

В избранных: 8

Поделиться:

Фотографировала будучи одной ногой уже за порогом, поэтому за качество снимков простите.

Фотографировала будучи одной ногой уже за порогом, поэтому за качество снимков простите.
 (фото 1)
 
Свадебный набор (фото 2)
 
Свадебный набор (фото 3)

Была поставлена задача: набор к свадьбе в стиле ретро в кофейно-сливочно-молочных тонах. Бутылку "детского" шампанского надо было задекорировать под "не детское" шампанское. Подушечка для колец и бокалы самой нравятся. С бутылкой слегка повозилась. А вот букет...полностью соответствует пословице первый блин комом. Спасло только то, что атласные ленты, фатин, жемчужины (а их там много, только на фотке не видно) и бисер в принципе не могут быть некрасивыми. Но, как говорится, трудности закаляют. В следующий раз точно не комом будет. А молодым понравилось очень. Набор удачно подошел по цвету и к платью невесты и к рубашке жениха. Подушечка, бокалы и бутылка в настоящее время хранятся на подчетном месте у молодоженов, а букет поймала следующая невеста. 

Наталия74

Красиво!!!!! Такую расцветку мне ещё не приходилось делать..Да и с кружевом не работала,даже не знаю на что его лепить к стеклу.Вы на какой клей клеили? И кружево вы брали эластичное? Слава богу мне букет ещё не заказывали, даже примерно не знаю как его делать)))

Damochka

Мне очень нравится использовать в работах ленты и кружево. Сразу все нарядным и праздничним становится. Кружево клею на Экон (полимерный клей для декорирования). Это брат Титана, только без запаха. Спокойно работаю им в присутствии детей. Клей наношу не на все кружево, а только на наиболее крупные элементы и стык. Кружево не эластичное, но на бокал легло, т.к. я его не ровно отрезала, а по линии цветочка. Попробуйте вогруг бокала обвить бумажную ленту с ровно отрезанными краями.Теперь примните ленту по бокалу. По экватору получится стык в стык, а там где бокал сужается в нахлест. Вот этот нахлест и отрезаете. Т.е. получается, что линию отреза я примеряла на бокале. Попробуйте, я думаю, что руками понятнее будет. 

Наталия74

Спасибо за ответ)! Про клей такой не знала даже, Про бумажную ленту-это идея!!! Всё откладываю сделать с кружевом..надо теперь попробовать.)

Катя Синявская

Прекрасный наборчик!Браво!браво

111Kseniya

Мне очень понравились бокалы! Здорово!

Наталья Ишунина

очень красивый набор!

Damochka

Спасибо! Надеюсь, что меня еще попросят сделать что-нибудь к свадьбе.