Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой мини сад



Бонсай топиарий ёлка День рождения Моделирование конструирование Мой мини сад

Поделиться:

Добрый день, уважаемые мастерицы! Вчера у моей свекрови был день рождения. Ценные и нужные подарки - это хорошо, и без них никуда, но я не могла оставить маму мужа без рукотворного подношения. В итоге за несколько часов сна сыночка соорудила это розовое деревце. Я часто читаю, что от горячего клея плавится пеноплатовый шарик-основа для топиариев. Боялась браться за свой пистолет (клеевой, конечно). Но! У меня ничего не плавилось!!! Цветочки прекрасно приклеелись и шарик остался цел.

Добрый день, уважаемые мастерицы! Вчера у моей свекрови был день рождения. Ценные и нужные подарки - это хорошо, и без них никуда, но я не могла оставить маму мужа без рукотворного подношения. В итоге за несколько часов сна сыночка соорудила это розовое деревце. Я часто читаю, что от горячего клея плавится пеноплатовый шарик-основа для топиариев. Боялась браться за свой пистолет (клеевой, конечно). Но! У меня ничего не плавилось!!! Цветочки прекрасно приклеелись и шарик остался цел.  (фото 1)

фото без вспышки.

фото без вспышки. (фото 2)

крона. простите за качество фото.

крона. простите за качество фото.  (фото 3)

наверное в меня полетят тапки за незадекорированный ствол. Но я буду оправдываться! Шпажки я закрутила и скрепила между собой. И мне понравилось. Прикладывала к стволу ленту, крутила, вертела, а в итоге отсановилась на голом стволе.

наверное в меня полетят тапки за незадекорированный ствол. Но я буду оправдываться! Шпажки я закрутила и скрепила между собой. И мне понравилось. Прикладывала к стволу ленту, крутила, вертела, а в итоге отсановилась на голом стволе.  (фото 4)

И еще раз покрасуемся.

И еще раз покрасуемся. (фото 5)

это деревце стало следующим. горшочек обклеила салфетками, укутала в органзу и украсила жемчужинками. крона - все тот же пенопластовый шарик с розами, жемчужинами и органзой. очень понравилась идея лесенки, вот и предоставилась возможность ее воплотить.

это деревце стало следующим. горшочек обклеила салфетками, укутала в органзу и украсила жемчужинками. крона - все тот же пенопластовый шарик с розами, жемчужинами и органзой. очень понравилась идея лесенки, вот и предоставилась возможность ее воплотить. (фото 6)
 
Мой мини сад (фото 7)
 
Мой мини сад (фото 8)
 
Мой мини сад (фото 9)

а это салфеточный товарищ. я его называю клоунским. уж очень ярким получился :)

а это салфеточный товарищ. я его называю клоунским. уж очень ярким получился :) (фото 10)
 
Мой мини сад (фото 11)

Спасибо всем за визит и комментарии!!!

Olga Emelya

Прелестное деревце! Отличная работа! А в какой технике сделаны розочки?

Алина-ёжик

спасибо всем большое! а розочки (стыдно признаться) покупные :( не освоила я еще пластику...

Фиалка_юлия

очень красиво. а розы из чего?

Балеро

Милый топиарий!!!

Аня Филипович

Очень интересно!!!!!!!! ))))Молодцы!