Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

БУКЕТ ДЛЯ МАМОЧКИ


 17 из 27 
Событие

Поделка изделие День матери Бисероплетение БУКЕТ ДЛЯ МАМОЧКИ Бисер Гипс цемент Пайетки стразы Проволока

В избранных: 1

Поделиться:

ВОТ ТАКОЙ БУКЕТИК ПОЛУЧИЛСЯ. Количество лепестков вы можете регулировать сами, учитывая, что вы их будите соединять в цветок по 2 ряда. В данном случае у меня колич лепестков разное первый ярус(низ) 8-10, второй (середина) 3-5. Лепесточек делается путем низания бисера и паеток (2 бесеринки мелких + паетка) на проволоку (20СМ). Низаем до 15 паеток , заканчивам тоже бисером. Соединяем два конца, получаем петельку. Вот и получается первый лепесток. Тычинки также низаем на проволоку (лучшу купить золотистую или красную проволоку): первая бисеринка одевается на середину и прокручивается затем одевается вторая и тоже прокручивается ---- итак 5-6 штук на одну тычинку. Выравниваем и получаем первую тычинку. Кол-во 7-9 шт на один цветок. Теперь сборка: тычинки скручиваем вместе и постепенно к ним прикручиваекм по лепестку. Когда все лепестки прикручены формируем по своему усмотрению и сам цветок (выше - ниже) - лепестки в 2 яруса.Тычинки расправляем как вам захочется. При формировании букетика добавляем зелень с искусственных цветов (по вашему желанию) и все оформляем в вазон с гипсом. Если у кого-то возникнут какие-либо вопросы по работе , всегда рада помочь, подсказать------спрашивайте -не стисняйтесь БУДУ РАДА ВСЕМ ГОСТЯМ!!!

ВОТ ТАКОЙ БУКЕТИК ПОЛУЧИЛСЯ. Количество лепестков вы можете регулировать сами, учитывая, что вы их будите соединять в цветок по 2 ряда. В данном случае у меня колич лепестков  разное первый ярус(низ)  8-10, второй (середина) 3-5. Лепесточек делается путем низания бисера и паеток (2 бесеринки мелких + паетка) на проволоку (20СМ). Низаем до 15 паеток , заканчивам тоже бисером. Соединяем два конца, получаем петельку. Вот и получается первый лепесток. Тычинки также низаем на проволоку (лучшу купить золотистую или красную  проволоку): первая бисеринка одевается на середину и прокручивается затем одевается вторая и тоже прокручивается  ---- итак 5-6 штук на одну тычинку. Выравниваем и получаем первую тычинку. Кол-во 7-9 шт на один цветок.  Теперь сборка: тычинки скручиваем вместе  и постепенно к ним прикручиваекм по лепестку. Когда все лепестки  прикручены формируем по своему усмотрению и сам цветок (выше - ниже) - лепестки в 2 яруса.Тычинки расправляем как вам захочется. При формировании букетика добавляем зелень с искусственных цветов (по вашему желанию) и все оформляем в вазон с гипсом. Если у кого-то возникнут какие-либо вопросы по работе , всегда рада помочь, подсказать------спрашивайте -не стисняйтесь БУДУ РАДА ВСЕМ ГОСТЯМ!!!  (фото 1)

ВИД СВЕРХУ

ВИД СВЕРХУ (фото 2)
Елена Гладкова

Отличный букетик!!!Ваша Мама,наверно, в восторге!!!браво

ИННА@@@

цветыцветыцветыда

Виктория Федотова

Очень красиво смотрится!супер!

моделька

симпатичненькоулыбаюсь

наталочка ксю

цветыцветыцветыбравобравобраво

Татьяна Горбылева

Шикарный вечноцветущий букет!!!!

Аянка2000

Букет шткарные!=)Нет слов...Протсо когда я только это увидела то это была класс...****браво

ИННА@@@

СПАСИБО ВАМ!!!цветы