Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первая моя работа в стиле "Декупаж"


Событие
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Первая моя работа в стиле "Декупаж" Фанера

Поделиться:

Вот в таком виде сундук мне достался из детского садика.

Вот в таком виде сундук мне достался из детского садика. (фото 1)

Попытка отшлифовать сундук в ручную не увенчалась успехом. Пришлось приобрести шлифовальную машинку, и ни сколько об этом не пожалела.

Попытка отшлифовать сундук в ручную не увенчалась успехом. Пришлось приобрести шлифовальную машинку, и ни сколько об этом не пожалела.  (фото 2)

Мой сынок с большим удовольствием помог мне покрыть сундук грунтовкой.

Мой сынок с большим удовольствием помог мне покрыть сундук грунтовкой.  (фото 3)

И вот, что у нас с ним получилось. К сожалению дальше весь процесс нашей работы заснять не удалось.

И вот, что у нас с ним получилось. К сожалению дальше весь процесс нашей работы заснять не удалось. (фото 4)

Но, в результате вот что у нас получилось. Результат нам понравился, все ошибки на собственном опыте мы учли, и в следующий раз постараемся их исправить.

Но, в результате вот что у нас получилось. Результат нам понравился, все ошибки на собственном опыте мы учли, и в следующий раз постараемся их исправить. (фото 5)
 
Первая моя работа в стиле "Декупаж" (фото 6)
 
Первая моя работа в стиле "Декупаж" (фото 7)
 
Первая моя работа в стиле "Декупаж" (фото 8)
 
Первая моя работа в стиле "Декупаж" (фото 9)
 
Первая моя работа в стиле "Декупаж" (фото 10)
Tasenka

Какой сказочный сундучок!браво))) 

Анастасия Москалева

Спасибо! благодарю

gene_4_ka

Интересный сундучок, и вправду сказочный!супер!

иринаТ

замечательный сундук

Анастасия Москалева

Очень рада, что он рваться не только мне и моей семье. Спасибо! улыбаюсь

Natazhik

Это вы для садика делали? Деткам должно понравиться - ведь он с их любимыми героями..... И мальчишкам и девчонкам угодили!!!  А вы белой краской покрывали под салфетки? как -то рисунки не яркие - или это просто рисунок на салфетких такой или же фото так передаёт? ....спрашиваю потому что у меня тоже припасены такие салфеточки - чтобы знать на будущее как с ними работать....  И ещё - расскажите про шлифмашинку - что за фирма, тяжело ли с ней работать?   Очень мечтаю себе такую завести..

Анастасия Москалева

Да, действительно, сундучок был сделан для деток в садик. Когда я его принесла, детки были в восторге. Действительно угодила всем, и девочкам, и мальчикам. 

На самом деле сундучок получился очень яркий и красочный, просто мой фотоаппарат сломался пришлось заснять на телефон, по этой же причини не удалось заснять процесс преображения сундука.

А подробно как делается такая техника вы можете посмотреть в пользователях Настина бабушка. Её сундучок есть у меня избранных работах. Там так подробно и наглядно продемонстрировано как его делать. Желаю вам удачи в творческих начинаниях.

Анастасия Москалева

Здравствуйте,  Natazhik! Да, действительно сундучок пришелся деткам по вкусу. И мальчишкам и девчонкам угодила. А подробный МК вы можете посмотреть по этой ссылке https://stranamasterov.ru/node/96148?c=favorite

А по поводу не яркой картинки, просто у меня сломался фотоаппарат и пришлось фотографировать на мобильный, к сожалению он не передал той яркости и красоты какая на самом деле. Извиняюсь за этот недостаток. А работать с такими салфетками одно удовольствие. Очень легко и просто. супер!

А про шлифовальную машинку конкретно не могу сказать. Не знаю, что за фирма. Я ее выбирала по принципу удобства. Искала маленькую и чтобы в руке удобно было держать. Большую смысла нет брать, потому что мелкие деревянные изделия неудобно будет шлифовать. Удачи вам в поисках и в вашем начинании. Вас ждет увлекательное путешествие в мир поделок. жму руку

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Поздравляем со сказочным дебютом!

Анастасия Москалева

благодарюБольшое спасибо.

Елена КЗ

Замечательно!!!!!!!!!!!

Анаджан

Отличный сундучок!

Анастасия Москалева

Очень рада, что всем понравилось.

ВахМурка

миленький сундучок для маленького пирата :)

Анастасия Москалева

благодарюЭто точно. )))