Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сиденье в санки


 22 из 28 
Техника
Материал

Поделка изделие Шитьё Сиденье в санки Ткань

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Сиденье сшито из плащевки болотного и темно-синего цвета,внутри синтепон, и пришила ремень от старой сумки,чтобы крепить сиденье к санкам.

Сиденье сшито из плащевки болотного и темно-синего цвета,внутри синтепон, и пришила ремень от старой сумки,чтобы крепить сиденье к санкам. (фото 1)

эскиз-выкройка

эскиз-выкройка (фото 2)
Elena.ost

Очень красивое и удобное приспособление!

КсениЯ25

Еще прошлой зимой думала,что ребенку нужна хоть какая-топодстилка, но мы гуляли на сиденье - одеялке, а народ вокруг напокупали мягких подстилок, вот в этом году  (точнее уже в том) я и решилась сшить своему сыночку такое вот сиденьице. Главный плюс в том,что НИ У КОГО такого нет. а это радует. Так как сейчас ( особенно в нашем маленьком городе Соликамске) продается везде одно и тоже.

Русалка 123

Я  очень  рада  за  вашу  сообразительность. Хотела  тоже  что-то  наподобие  сделать  для  своего  сына, но  пока  думала  он  вырос  и  санки  нам  уже  не  нужны. А  Вы  Молодец!супер!

КсениЯ25

Да я успела ))))) себе на смех ))))

гость

Ксения,пожалуйста,а можно по-подробнее,как делали???А то у нас прям проблема с фантазией!!!)))))))))))))))))))

КсениЯ25

Сняла размеры санок, а именно: само сиденье - ширину и длину,которая необходима (я сделала только под ребенка, где заканчиваются ножки, до самого конца не стала делать). Затем измерила высоту спинки, высоту бортиков. Давайте я позже выложу эскиз. Так будет понятнее.

КсениЯ25

Я выложила выкройку-эскиз этого сиденья )))) пользуйтесь на здоровье ))))