Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Прошу совета


Событие
Материал

Декор предметов Свадьба Бисероплетение Прошу совета Бисер

В избранных: 4

Поделиться:

Прошу совета

Девочки у меня такая ситуация не приятная произошла девушка заказала вот этот замок прошел месяц после свадьбы стала высказывать не довольства что сделан не аккуратно да еще отвалились бусинки через неделю и поржавел замок видимо от погодных условий . Девочки а как у вас с замками все держится не отваливается ??? 

Светик 1903

Мария, посоветуйте "проверить" на Серебрянную свадьбу.   Был похожий случай....                                                                                                           У нас в городе ,около одного кафе, стоит кованое дерево с золотыми листьями. Так там стали пропадать замки и "теряться" цветочки и бусины, а "молодые" предъявляли претензии к администрации кафе: Где? Кто снял? На что администрация ответила так:  Ваши замки караулить не собираемся. Хотите сохранить свои замки, закрывайте их на балконе, точно будут в целости и сохранности. Вы же их не снимите, а бусины не оторвёте. 

Там молодежь лазит по этому дереву по ночам, и балует...

Мария Белова

Так вот же опомнились ,так еще всем стали советовать чтоб ко мне не обращались писать всякие гадости на сайт, а мне так не приятно , тоже говорю зачем вешали хранили бы дома так их не переубедишь стали налоговой пугать .

Светик 1903

Да уж........ А Вы что, должны были караулить на мостике их замок?.... Или где у Вас цепляют их?....Да и вечного ничего нет в этом мире... Странно....

Только совет: Разговаривайте аккуратно и тактично с покупателями. Кто знает, где они работают.... 

Лилия Зимова

Господи вот люди....еще замки ходят проверяют....я "фигею" простите за мой сленг....совсем ку-ку....

Ариshа

Мне очень понравился Ваш замок! Я таких еще не видела! Такой красивый и нарядный! Такую красоту только дома где-нибудь вешать и любоваться! Красотища!

Мастерская М-Art

ужас какой! ну люди ж должны понимать что это ручная работа. и при таких погодных условиях вечно это не сохраниться!

Анастасия Кена

Ага. А ручная работа требует бережного отношения, а не испытания на жару, мороз и влагу.

Мария Белова

Спасибо девочки за поддержку даже как то легче стало , а то от такой ситуации даже руки опустились .

Варвара Солнце

удивляюсьИнтересно, а если бы этот замок спилили на следующий день, они бы тоже на вас ругались, мол не прочный, или плохо закрывалася, и его украли? У нас на мосту, там где их вешают часто подростки ради интереса их взламывают, и где-то раз в пол года чистят перила, то есть городские службы спиливают все замки.  А чтобы он поржавел, вы специально ночью приходили на то место и его поливали. смеюсь Посоветуйте ей золотой повесить ,или серебрянный,  он точно не поржавеет, и ничего не отвалится, если он конечно провесит хотябы час. 

Честно говоря, я вообще не понимаю этот обычай. Он кажется недавно появися, или его недавно в моду ввели. Скоро на всех мостах и перилах будут эти замки висеть.. 

Светик 1903

Варвара, согласна с Вами про обычай, и тоже удивляюсь.удивляюсь

Девочки, а когда люди расходятся, то после ЗАГСа идут пилить замок,.... ключик-то в речку кидают? улыбаюсь     Может и эта Дама пришла снимать, или новый вешать? умираю от смехаумираю от смехаумираю от смеха

Мария Белова

Варвара я абсолютно с вами согласна ) у меня вот первый такой случай с замками все мои заказчицы всегда слова благодарности говорили, даже через месяц за мою роботу ,а тут вот такая невеста  объявилась  заказала один замочек и тот не устроил .

Светик 1903

Мария, не переживайте!!!! 

Мария Белова

Светлана, да вы меня рассмешили своим комментарием по поводу спиливания замка , я уже и не переживаю  ! Спасибо вам большое цветы

Спассчанка

Не знаю, но при наших местных  погодных условиях, такие замочки через неделю ржаветь начинают( постоянно льют дожди) И никто не ругается и не возмущается!! Мне интересно стало,  невеста  что ходила каждый день проверять свой замочек, целые ли бусинки, или может она их пересчитала!! Короче не обращайте внимания!!!!!

Nanikini

Замочек прекрасный!!! Я свой замочек (сделанный для племянницы) тоже проверяла через день и через неделю. Да, отваливаются бусины и цветочки, но это не страшно, сам-то замок висит!!! 

Plushechka

Бред-то какой! Я вот считаю, что декор замочков - это чтоб фото на свадьбе красивые были, в первую очередь. а если хотят замок "на веки вечные" - путь не знаю, чугунёвые цветы заказывают!смеюсь

Мария Белова

да,кстати есть такие замочки  цветами  тоже очень красивые , ну теперь девочки буду узнавать у клиентов какие хотят они замки улыбаюсь

Легна 82

Девочки, в городе декором нас занимается двое. И вот подруга Света пошла посмотреть как там наши замочки. И пришла в ужас. Говорит там некоторые прям поцарапаны, розочки кто то сдирал, затертые все. Но даже в таком виде они выглядят лучше чем остальные. Я заказчиков сразу предупреждаю, что розы могут спереть, и они уже сами думают куда им его вешать.

Innok

Изначально замок был классный! Так что не обращайте не на что внимание) Улыбнитесь)

kalabashka

БРЕД!!!!!! Не расстраивайтесь, за ржавчины претензии заводу-производителю! Это не тот аксессуар который вечный и тем более их действительно спиливают! У моей подруги в парке на спец.отведенном месте через месяц после свадьбы спилили и дело с концом( Мы свой нашли на набережной, ВСЕ, абсолютно ВСЕ замочки с ржавчиной, мы делали медальку с гравировкой по центру (замочек маленький такой объемный красненький), так вот, практически у всех такие медальки срезаны уж не знаю с какой целю, мы подумали, что наш выжил потому что там дата стоит)) но факт есть факт! И вообще может она просто решила денег поиметь с вас? а что не плохой способ заработать))) у замочков бусинка отлетает, свечка подплавилась, платье замаралось  все вернули свадьбу окупили))))))

Не расстраивайтесь и не думайте нагружать себя, в каждой работе есть такой клиент, для перчинки! На будущее просто предупреждайте, что это все неизбежный фактор! 

Мария Белова

Спасибо большое за поддержку , я теперь так и делаю предупреждаю невест , но что удивительное все понимают что замочки не вечные )

Мария Щербина 87

Я наверное, поздно, но не могу удержаться! Вот зараза такая! У вас очень красивый замок, и вообще все работы! Так то все изделия могут испортиться, и с бокала со временем может что то отвалиться....а клиенты разные бывают, я вот сейчас сижу и думаю, неделю назад отдала замок заказчице, она капризная очень, весь мозг мне вынесла, я в своем блоге писала даже, как я переделывала ей набор(можете посмотреть) ....ну так вот, я ведь ее не предупредила про такие ситуации....и подумать не могла, у нас просто не видела таких замочков на мостике..тоже наверное потом предъявлять будет! 

Про клиентов: одна моя перед тем как сделать заказ, попросила показать ей в живую какую нибудь из моих готовых работ. Дала ей бутылку-невесту. Она ее пол часа крутила-вертела в руках, везде заглядывала, даже под юбку:-) , цветочки на прочность проверяла, а потом говорит: "Так хотелось докопаться до чего-нибудь!" Сказала, что еще не видела столь аккуратную работу, поэтому сделает заказ у меня. Вроде приятно и в то же время смешно:-)

Мария Белова

Мария , я вот теперь ученая предупреждаю всех невест , говорю им что все не вечно , но что удивительно все меня понимаю и соглашаются с тем что будет все не долго держатся . Дай бог вам не столкнутся с такой ситуацией цветы

Мария Щербина 87

Спасибо:-) и вам хороших клиентов:-)