Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Желаю счастья молодым!!!


Событие

Декор предметов Свадьба Желаю счастья молодым Бусины Бутылки стеклянные Клей Краска Ленты Глина полимерная пластика Стаканы

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

.оченьхотелось попробовать сделать мне свадебный набор, и вот появился повод. Я очень благодарна невесте Юлии, которая доверила мне это дело! Это мой дебют!

 .оченьхотелось попробовать сделать мне свадебный набор, и вот появился повод. Я очень благодарна невесте Юлии, которая доверила мне это дело! Это мой дебют! (фото 1)

Так всё начиналось. Руки дрожат))) Боюсь всё испортить)))))))0Надо было сделать две бутылки с шампанским на стол молодоженам и бокалы к ним же, и пару прогулочных бокалов. Я очень благодарна Олесе Ф. за её МК https://stranamasterov.ru/node/57713?c=favorite

 Так всё начиналось. Руки дрожат))) Боюсь всё испортить)))))))0Надо было сделать две бутылки с шампанским на стол молодоженам и бокалы к ним же, и пару прогулочных бокалов. Я очень благодарна Олесе Ф. за её МК https://stranamasterov.ru/node/57713?c=favorite (фото 2)

А дальше всё зависит от фантазии............ Розы слепила из полимерной глины (самозатвердевающей) "Флёр". Кроме роз, если честно, больше ничего лепить и не умею пока))))

А дальше всё зависит от фантазии............ Розы слепила из полимерной глины (самозатвердевающей) "Флёр". Кроме роз, если честно, больше ничего лепить и не умею пока)))) (фото 3)

почему-то фотоаппарат решил похулиганить с цветом изображения, наверное я выбрала режим неподходящий)))... на самом деле цвет должен быть белый.

почему-то фотоаппарат решил похулиганить с  цветом изображения, наверное я выбрала режим неподходящий)))... на самом деле цвет должен быть белый. (фото 4)

Вот так - более реалистично)))

Вот так - более реалистично))) (фото 5)

принарядились в бантики, готовимся к отъезду в С-Петербург на торжество))))))

принарядились в бантики,  готовимся к отъезду в С-Петербург на торжество)))))) (фото 6)

Прогулочные бокалы для молодоженов. Решила поэкспериментировать с цветом. У невесты платье будет белое с бежевым.....

Прогулочные бокалы для молодоженов. Решила поэкспериментировать с цветом. У невесты платье будет белое с бежевым..... (фото 7)
Taтьянa

Красиво! Нежно! Аккуратно! :) Зря руки дрожали!

скорпион1974

Спасибо Вам огромное!!! цветы

Катя Синявская

Восхитительный наборчик!супер!

скорпион1974

Спасибо, Катя! Вы всегда меня поддерживаете)))))))цветы

Arina2007

Очень все красиво у вас получилось!!!

скорпион1974

Арина, Спасибо Вам большое за отзыв!благодарюПобывала у Вас в гостях- такой красоты насмотрелась, просто глаз невозможно оторвать!супер!

vik4inja

ООочень милый и красивый наборчик! Мне тоже предстоит сделать набор, но боюсь что нибудь испортить, у Вас очень красиво получилось. Чем красили если ни секрет?

скорпион1974

Спасибо, Виктория!  Я Вам завидую- я бы тоже хотела ещё раз сделать свадебный набор, очень мне понравилось этим заниматься) По поводу краски- на обезжиренные стаканы наносила аэрозольную матовую  белую краску. в состав которой входят акриловые смолы и лак, покупала в автомобильном магазине. Но покрывала бокалы краской только с одной стороны, а с другой оставила прозрачными, чтобы можно было прикасаться к ним губами и пить напитки, не опасаясь за здоровье. На вторые бокалы (с бежевыми розами) на матовую краску сверху еще нанесла губкой акриловую белую перламутровую- тоже красивый эффект получился. Желаю Вам творческих успехов в создании свадебного набора! Потом зайду в гости, посмотрю на Ваш шедеврфото

vik4inja

Скажите пожалуйста, а это очень важно что бы в состав краски входили акриловые смолы и лак??? Я купила Super color universal den braven белую матовую краску, но состава вообще не вижу. А ещё подскажите пожалуйста, если у невесты будет белое платье с чёрным, можно ли на бокалах и бутылочке тоже какие то акценты чёрным цветом сделать или чёрный не желателен в таких случаях???  Обязательно через времечко заходите в гости, надо же мне будет похвастаться своей первой работой! смущаюсь

скорпион1974

Я любитель и никакого худож образов у меня нет, есть только огромное желание научиться всему. Т.к. у мне все краски и лаки акриловые, соответственно и аэрозольную краску я искала хотя бы с небольшим намеком на акрил- нашла вот такую про которую писала. потому что знаю, что смешивать краски с разным составом нельзя (может произойти неожиданный эффект) , может быть я и заблуждаюсь, но мне самой так было спокойней. А вообще, если Вы тоже будете делать набор в первый раз, то советую потренироваться на какой нибудь другой ненужной посудине У меня для этих целей обычная банка трехлитровая. Попробуй сначала на неё нанести небольшой участок краски и посмотри понравится или нет. Потом перед наклейкой цветов и бусинок я сначала тоже на банку  в том месте, где краска попробовала немного бисера, бусинок и розочку приклеить, а через пару дней проверила, как держится. Ну и т.д.  А насчет черного цвета- я сама бы лично добавила (с разрешения заказчика) несколько красивых черных жемчужин или бусин, или черных страз красивых, а черные ленты и краску не стала бы наверное использовать. Ещё можно купить красивые бокалы на черной ножке. Но это моё только мнение, а вы делайте, как считаете нужным))))))))))))))))))))На вкус и цвет ведь товарищей нет)))смеюсь

vik4inja

Ваау.... Огромное Вам спасибо! Столько советов... ура!

скорпион1974

Виктория! Буду рада, если советы начинающего Вам тоже помогутулыбаюсь