Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Международный фестиваль фейерверков.


Тип работы

Международный фестиваль фейерверков

Поделиться:

Мечты сбываются.

Мечты сбываются. (фото 1)

Начало работы.

Начало работы. (фото 2)

Работа перенесена c конкурса «Календарь Страны Мастеров (октябрь — декабрь)» в блог
Участник: Наталья Уруновна
Откуда: Санкт-Петербург
Материалы: Бумага, гуашь, нитки .

После того, как создалась работа с мостами, захотелось ещё что-нибудь придумать. Спасибо курсам страны. Пригодилось и рисование по мокрому, и печать мятой бымагой. А та девочка на берегу- это я. Вышила очень быстро, но дочь сказала, что это снежинки, поэтому чуть-чуть добавила искорок. Не судите строго.

 А теперь ещё чуть истории. В России при Петре I фейерверки становятся частью увеселений, устраиваемых на разные праздники. В царствование Анны Иоановны, Елизаветы Петровны, Петра III, Екатерины Великой многие торжества сопровождались фейрверками и иллюминацией.Автором этих затей был Якоб Штелин. Последний фейрверк в дореволюционной России был в честь взятия русскими войсками Перемышля.Возрождаться у нас фейерверки стали в годы Великой Отечественной Войны.(http://www.salutmag.ru/info/wikipedia)

Помощник сайта

По условиям конкурса работы  должны быть посвящены разным праздникам. На каждой странице можно выложить работу только к одному празднику. 

Вы уже ранее выложили работу к этому празднику.

Наталья Уруновна

Спасибо! Но хоть вы увидели.