Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Звездная


 37 из 44 
Тип работы
Техника
Материал

Кусудама Оригами Звездная Бумага

В избранных: 2

Поделиться:

Кусудама: Звездная
Струкова Елена Николаевна.

Супер шарик.браво

Татьяна КРАСНОЩЁКОВА

класс!обязательно попробую сделать!!!!!идея

tatvas

Смотрю на кусудамы давно, но только сегодня захотелось сделать шар. Научилась делать самую простую основу вашего шара. Сколько их надо на один шар? Квадрат из А 4. Где склеивать?

Амалия24

Ну на счет того, что это самая простая основа я не очень уверена, если вам удалось так сразу ее осилить, то другие кусудамы вам ни по чем! Я ее как только не собирала и с видео, и со схемами, но все таки добила!

бумагу брала из блоков 9*9, а сколько их надо не считала, склеивала по ребрам так, чтобы получился шар, приблизительно 50 штук

tatvas

Извините, я не профессионал в "бумажных" работах. Я всегда не серьезно относилась к  непрочным материалам, люблю ткань и все, что не рвется и не мнется... Все должно быть практично и нужное. Но сейчас я под таким сильным впечатлением от кусудам и квилинга, что не успокоюсь, пока не освою и не сделаю до конца. Пусть не практично, но так красиво, просто заворожило...

Может я самоувенно выразилась, но сижу и делаю "гвоздики". Из всех мне понравились только гвоздики и лилии. Люблю учиться наглядно, т.е. если смотрю, как другие делают,  сразу понимаю. У нас нет таких специалистов.И вообще все нахожу сама и осваиваю тоже сама. А теперь не нарадуюсь на Инет и на страну мастеров!!! Долго копалась в Инете, пока нашла что-то понятное.

По последней информации надо 40 штук, а вот склеить по ребрам - это опять наверно долго... Каким клеем лучше? Как: сколько ребер одной части склеиваются с соседней; по очереди/ одна за другой/ или по секциям/ тогда сколько секций/? По сколько штук в секции? Как делается центр?

 

Амалия24

Клей использую ПВА, но по моим наблюдениям он бывает прозрачного и  желтого цвета, так вот прозрачный, высыхая не оставляет следов и его хорошо использовать для модульного оригами (хотя многие утверждают, что не используют клей), а желтый как раз подходит для кусудам, быстро схватывается, но им лучше мазать внутри, т.к. оставляет следы.

Звездную я склеивала по одной, за три ребра, но иногда там может получиться по другому, главное на мой взгляд, чтобы не было пустот видно. А центр образуется сам, просто приклеивайте по одной.улыбаюсь