Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Торт "Черепашки-Нинзя"


Тип работы

Кулинария День рождения Рецепт кулинарный Торт "Черепашки-Нинзя" Продукты пищевые

В избранных: 1

Поделиться:

Всем большой привет и доброго времени суток. Все больше и больше увлекаюсь мастичными тортами. Вот один из последних, для сыночка моей любимой подруги. Внутри многослойный шоколадный торт+ йогуртовый крем+консервированный ананас. Фигурки из ММ покрытие желатиновое на меду.

Всем большой привет и доброго времени суток. Все больше и больше увлекаюсь мастичными тортами. Вот один из последних, для сыночка моей любимой подруги. Внутри многослойный шоколадный торт+ йогуртовый крем+консервированный ананас. Фигурки  из ММ покрытие желатиновое на меду.   (фото 1)

Ну вот как то так. Подруга сказала что Димочка был в восторге. Никак не вери, что и черепашек можно съесть (уж очень он большой фанат это мульта).

 Ну вот как то так. Подруга сказала что Димочка был в восторге. Никак не вери, что и черепашек можно съесть (уж очень он большой фанат это мульта). (фото 2)

Огромное всем спасибо, кто заглянул и оставил свой комментарий.цветы

linn1

Красота какая!!!!! А можно узнать рецепт крема?

ЖенечкаА

Спасибо!благодарю

А вот вам рецепт крема. 

Продукты:

Йогурт – 300 гр.

Желатин – 7 гр.

Сливки 30%:  300 гр.

Сахарная пудра – 100 гр.

Способ приготовления:

Замачиваем желатин в небольшой количестве воды достаточно 2 ст.л. Готовый желатин ставим на водяную баню или в микроволновку главное что-бы он не закипел и ждем полного растворения гранул. 

Взбиваем сливки в густую пену с сахарной пудрой. Теперь взбиваем в блендере йогурт и желатин, если у вас йогурт из холодильника, не торопитесь выливать весь желатин сразу, он может сразу загустеть и стать комочками, влейте его постепенно.

 В самом конце добавьте сливки и взбейте еще раз.

Оксанульчик

Мне кажется что любому мальчику понравится такой торт,просто супер молодец цветы

ЖенечкаА

Спасибо!благодарю

Ольга Сердюкова

Вкусная красотааааа!

ЖенечкаА

Спасибо!смущаюсь

монаТаня

Очень красивый подарок, жалко есть!

kotenok74_83

Женечка, замечательный тортик!!! Черепашки суперские получились!!!

ЖенечкаА

Спасибо, Катенька!