Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День нетающих снежинок

 Календарь Страны Мастеров (октябрь — декабрь)
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место

Поделиться:

Автор(ы) Талипова Рината 9А класс
Возраст 12—15 лет
Учебное заведение МБОУ СОШ № 151, Новосибирск
Материалы Пряжа и крючок.
Педагог Лукьянова Ирина Николаевна
Тема работы20 декабря

Пришла долгожданная зима. Мороз на деревьях кружева развесил, на речке вымостил ледяной мост. Деревья стоят, как в серебре. А с неба медленно-медленно падают кружевные, невесомые снежинки. И хочется поймать их на ладошку, бесконечно рассматривать, познавая их неповторимую красоту. Но снежинки быстро тают. Вот хорошо их связать своими руками и развешать на новогоднюю елку. А еще их можно подарить!

Пришла долгожданная зима. Мороз на деревьях кружева развесил, на речке вымостил ледяной мост. Деревья стоят, как в серебре. А с неба медленно-медленно падают кружевные, невесомые снежинки. И хочется поймать их на ладошку, бесконечно рассматривать, познавая их неповторимую красоту. Но снежинки быстро тают. Вот хорошо их связать своими руками и развешать  на новогоднюю елку. А еще их можно подарить!

Давайте же встретим Новый год в тёплом уютном доме, в котором повсюду будут разнообразные, разноцветные, нетающие снежинки, сделанные своими руками.Я связала их из ниток.

Снежинки

С. Баруздин
Зима снегами вьюжится
С утра и дотемна.
Снежинки вьются, кружатся 
У нашего окна.

Как буд-то звезды искрами
Рассыпались кругом.
Несутся, серебристые,
Заглядывают в дом.

То в комнату попросятся,
То снова убегут,
За стеклами проносятся,
На улицу зовут.

Эльвира - Педагоша

Рината! Столько симпатичных снежинок у тебя получилось. Молодец! Только хочу попросить тебя добавить свой материал о празднике, свои советы по проведению этого дня. 

Условия конкурса (пункт 12)

Фотографии следует сопровождать пояснительным текстом. Необходимо указывать краткую информацию о празднике. В тексте могут быть соответствующие стихи или цитаты с обязательным указанием автора. Текст описания должен быть написан самостоятельно. Если вы используете чей-то авторский текст, то необходимо указывать автора, либо ссылку, которая не противоречит Пользовательскому соглашению,
2.4. Разрешается публиковать ссылки на другие сайты, группы, альбомы в интернете, только если информация, опубликованная в них, близка к тематике Сайта (творчество для детей и взрослых) и для просмотра этой информации не требуется регистрация. Запрещается публиковать ссылки на коммерческие сайты, в том числе: интернет-магазины, платные мастер-классы и т.п.

Ирина Лукьянова

Мы исправили! Большое спасибо!