Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Оттиски - ножки- ладошки


 4 из 12 
Материал

Поделка изделие Отпечатки ладошек Оттиски - ножки- ладошки Гипс цемент

В избранных: 35
В избранных: 35
В избранных: 35

Поделиться:

Дорогие жители СМ! Представляю Вам свои работы - оттиски детских ножек-ладошек. К сожалению МК нет, но если у Вас возникнут вопросы как да что, с удовольствием подробно расскажу :)

Дорогие жители СМ! Представляю Вам свои работы - оттиски детских ножек-ладошек. К сожалению МК нет, но если у Вас возникнут вопросы как да что, с удовольствием подробно расскажу :) (фото 1)
 
Оттиски - ножки- ладошки (фото 2)
 
Оттиски - ножки- ладошки (фото 3)
 
Оттиски - ножки- ладошки (фото 4)
 
Оттиски - ножки- ладошки (фото 5)
 
Оттиски - ножки- ладошки (фото 6)

Спасибо, что заглянулиблагодарюцветы

Абрамова Оля

Примити мои восхищения!!!!!удивляюсь Так здорово!!! Так оригинально!!! Так красиво!!! И очень трогательно!!!!!!браво

Tatian4ik

благодарю

МарЯна...

Очень красиво супер!

Стася Бахтина

великолепно просто!!!!!!!!супер!!!!!!из чего слепочки?из чего заготовочки под слепки?и какие рамочки используете-если не секрет?

Tatian4ik

есть такой пластилин фирмы "Оранжевый слон" А-клей он очень мягкий, легко отжать в нём детскую ручку или ножку, если не получилось с первого раза разомните сделайте равномерную лепёшку и пробуйте сново ( хорошо если ладошка или ножка ребёнка будет слегка смочена, то есть влажная - масса не будет приставать) затем когда сделаете оттиск и Вам он понравится возьмите кисточку смочите в детском масле слегка(это для того чтобы пластилин не прилип к гипсу иначе сложновато отдирать) потом Вы замешиваете гипс любой ( я делала строительный) и заливаете оттиск ждёте когда застынет, затем я убираю лишний гипс между пальчиками, если таковой имеется (мне удобно это делать маленьким ножом) затем я опускаю слепок в грунтовку на 3-5 мин., даёте ему хорошо просохнуть примерно сутки затем красите (пластилин не выбрасывайте его можно собрать ипотом опять пользоваться, только хранить в плотно закрытом пакете, если он затвердел не расстраивайтесь это легко поправимо ,просто слегка смочите водой и он готов) рамочки обычные под фото, просто я их переделываю на объёмные. Так вроде пока на все вопросы ответила, если что-то неясно спрашивайте не стесняйтесь. Будет заказ постараюсь сделать МК.фото

Tatian4ik

Есть ещё вариант - это альгинат(применяется в стоматологии с него и начинала) но не понравился тем что дети народ подвижный и не всех можно уговорить подержать ручку или ножку хоть минутку, а он бысто застывает и кто не успел тот опоздалсмеюсь приходилось иногда замешивать по 10 раз , А-клей в этом плане многоразовый, так что выбор за Вамиподмигиваю

Стася Бахтина

спасибо большое!все очень подробно!а где можно купить такой клей?и как вы рамки на объемные переделываете?

Tatian4ik

По поводу А-клей (пластелин самозатвердевающий) у нас в Днепре продаётся в магазине разных цветов, вот их сайт улыбаюсь

Стася Бахтина

спасибо большое за подробности!вроде все ясно,только нагляднее было бы понятнее))))так что как только-сразу ждем МК)))))

SvetLan04ka88

а где вы этот клей покупали?или через интернет заказывали? всё очень красиво))))) хочется МК.

Tatian4ik

МК постараюсь выложить  как только закажут, сайт см. ответ вышеподмигиваю

@нтонин@

Супер!!!

Александра 1990

КРАСОТА!подскажите,а чем вы отпечатки приклеиваете к фотке?

Tatian4ik

простите не заметила Ваш вропрос? приклеиваю клеевым пистолетом, хорошо приклеиваются к глянцевым фото, если у Вас матовое фото, чтоб лучше держалось немного надщербните.

юля12345

замечательная работа.вот тоже теперь доченьки хочу подобное на память сделать.а чем покрывали слепочки?это краска такая?

Гость_Мария

Очень здорово получается!!! браво Не могли бы Вы выслать почтой такой клей? Были бы очень признтельны