Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Гибридные цветочки


 21 из 45 
Тип работы

Свит-дизайн Моделирование конструирование Гибридные цветочки Бумага гофрированная Продукты пищевые

В избранных: 2

Поделиться:

Насмотрелась осенних работ и захотелось что-нибудь тоже такое эдакое. Надо все и сразу. Решила попробовать сделать подсолнухи, но ярко-желтой бумаги не оказалось дома, сделала оранжевые. Муж долго надо мной смеялся, где я видела подсолнухи такого цвета. На мой взгляд, вышло что-то среднее между подсолнухом и герберой)))

Насмотрелась осенних работ и захотелось что-нибудь тоже такое эдакое. Надо все и сразу. Решила попробовать сделать подсолнухи, но ярко-желтой бумаги не оказалось дома, сделала оранжевые. Муж долго надо мной смеялся, где я видела подсолнухи такого цвета. На мой взгляд, вышло что-то среднее между подсолнухом и герберой))) (фото 1)

Остальные цветочки придумала сама. Может у кого-нибудь и есть, но честное слово ни у кого не смотрела. На мой взгляд, получилось что-то среднее между астрой и хризантемой.

Остальные цветочки придумала сама. Может у кого-нибудь и есть, но честное слово ни у кого не смотрела. На мой взгляд, получилось что-то среднее между астрой и хризантемой. (фото 2)

На проволочки приклеила ягодки сухого боярышника.

На проволочки приклеила ягодки сухого боярышника.  (фото 3)
 
Гибридные цветочки (фото 4)

В диаметре букет получился около 50см.

В диаметре букет получился около 50см. (фото 5)

Спасибо, что заглянули. Критикуйте, ко всему готова.

гость

замечательный букет у вас получился!!!!супер!супер!

Olga Emelya

Какой яркий! Нечего критиковать, хорошая работа!

ПАС

Спасибо.

Juka1607

Цветочки просто отличные, как настоящие. Я покритикую листики,они слишком зеленые для осенней композиции и вообще не естественно выглядят.  Я бы посоветовала использовать иск листики если нет то сделать петелечки с ленточек зелёных, но не таких насыщенных. Букет выглядит слишком бумажным, использование разных материалов сделает его интересней.

ПАС

Спасибо. А не подскажете, где посмотреть, как эти петелечки делать. Что-то не представляю, о чем Вы говорите.

Juka1607

 Вот примеры http://sovusha.gallery.ru/watch?ph=bc5h-d7V2F, http://sovusha.gallery.ru/watch?ph=bc5h-ebEkw, http://rezunova.gallery.ru/watch?ph=Rt0-dRvYZ А здесь  мои https://stranamasterov.ru/node/413691. Я делаю так:  ленточку завязываю бантиком, на узелок каплю клея, на клей проволоку или зубочистку, и складываю пополам, получается петельки бантика рядом и смотрят вверх и вставляю в композицию.

ПАС

Большое спасибо, учту на будущее.

Timrina

Очень красиво!!

Timrina

Очень красиво!!