Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тили-тили тесто - жених и невеста


Событие

Бонсай топиарий ёлка Свадьба Моделирование конструирование Тили-тили тесто - жених и невеста Бисер Бумага газетная Дерево Крупа Ленты

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Доброго времени суток дорогие мастерицы. Вот решила выложить свою новую работу потому как знаю что она очень понравилась молодоженам.
Свадебное дерево делал впервые и было много идей и сомнений. Результат мне самой очень понравился

Доброго времени суток дорогие мастерицы. Вот решила выложить свою новую работу потому как знаю что она очень понравилась молодоженам.
Свадебное дерево делал впервые и было много идей и сомнений. Результат мне самой очень понравился (фото 1)

Это вид сзади. Вообще решила невесту украсить бусинками, ну что бы наряднее было.

Это вид сзади. Вообще решила невесту украсить бусинками, ну что бы наряднее было. (фото 2)

Это имитация букета невесты. Мне чем то французский флаг напоминает: белые розочки в магазине закончились, пришлось взять красные.

Это имитация букета невесты. Мне чем то французский флаг напоминает: белые розочки в магазине закончились, пришлось взять красные. (фото 3)

"Землю" решила разделить на две половинки: Инь и Янь. Женскую часит засыпала манной крупой, бисером и бусинками. А мужскую молотым кофе и зёрнами.

"Землю" решила разделить на две половинки: Инь и Янь. Женскую часит засыпала манной крупой, бисером и бусинками. А мужскую молотым кофе и зёрнами.  (фото 4)

Спасибо что заглянули и посмотрели мою работу.

Ещё хочу поделиться секретом: все деревья я сажаю в гипс, а он как известно очень быстро застывает. Так вот, после ремонта у меня осталось пол мешка наливных полов и я стала добавлять в гипс (в целях экономии), и заметила что смесь застывает не так уж и быстро, иногда даже очень медленно. Потом я сообразила что нужно выдерживать пропорции где-то 1:4 или 1:6 (наливной пол/гипс). И тогда успеваешь и дерево воткнуть и поправить его ежели надо.

Балеро

Очень красивая работа !!! супер!

Светлана-рукодельница

Благодарю благодарю, я старалась.

АнираМПЕ

Ах, какая красота, молодец,супер! всё очень, очень красиво получилосьбраво

Светлана-рукодельница

Спасибо, смущаюсь.

Катя Синявская

Прекрасный романтичный топиарчик!браво

Светлана-рукодельница

Спасибо, Катюш. благодарю

aryncik

деревце отличное! подскажите манка и молотый кофе пристали к гипсу? так как у меня почему то ничего не пристаёт к алебастре . заранее спасибо

Светлана-рукодельница

Вы Арина правы к гипсу ничего не пристаёт хихикает. Первое время сама мучилась, а потом  со временем приловчилась: сначала заливаю гипсом тару наполовину и "сажаю" дерево, затем доливаю до верха и на не застывший гипс насыпаю кофе, иногда слегка приминаю. Дерзайте.

Творческая мастерская Чародейки

Волшебно!!! Давняя моя хотелка... Увас прекрасно получилось.... один маленький совет.... такие розочки можно крутить самой.. это очень просто... в стране есть МК...и у вас всегда под рукой будут нужного цвета и количества розочки...Удачи в творчествебраво

Светлана-рукодельница

Оленька, благодарю. благодарю Я знаю, что можно розы крутить из лент, но у меня из бумаги то плохо получаются, а уж из атласа даже и не пробовала, хотя задумывалась.

Творческая мастерская Чародейки

Светочка вы знаете, а я из бумаги не могу.... и из лент не сразу получилось....зато когда научитесь- исполнение любого буйства фантазии будет вам по плечу!!! Дерзайте, творите, успеа вам!!!!жму руку

Елена-ELENA--- Елена Тараник

Светлана, Ваша композиция прелестная!!! Сердечки просто чудо!!!

Светлана-рукодельница

Леночка, спасибо огромноесмущаюсь. Они у меня получились немного больше, чем я задумывала, да и дерево вышло внушительное. Подруга сказала что молодожёны были в восторге.

Вербская Оксана

Замечательные сердечки!!!)) цветы